Большая задержка менструации и отсутствие беременности
Здравствуйте! Первый день последних месячных - 23.01.2024. Анализ хгч на 27.03.2024 - 85,3+ мМЕ/мл. На узи беременности нет, только желтое тело в левом яичнике. Не понимаю, от чего может жуть такая большая задержка, при этом никакой беременности нет на узи. Врач что то говорил про позднюю овуляцию
Принятый ответ
Здравствуйте,необходимо сдать анализ хгч в динамике.
По узи овуляция произошла,но эндометрий очень тонкий.
Анна Эдуардовна, я сдавала 2 раза - первый раз 25.03.2024 было 27,6 и 27.03.2024 - 85,3+. Что значит + ?
Учитывая динамику хгч-беременность есть, контролируйте в динмике!
. В норме прирост хгч составляет примерно 60% за 48 часов .
Контролируйте прирост хгч в динамике,при хгч боле 1200-1500 можно делать узи для визуализации.
Сейчас принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки ,йодомарин 200мкг в сутки( при отсутствии патологии щитовидной железы), витамин Д 800 единиц в сутки.
Анна Эдуардовна, подскажите, если говорить о прерывании беременности - какие риски (в кратце), и каков шанс удачно забеременеть после прерывания?
Учитывая,что срок еще маленький,после подтверждения расположения плодного яйца в матке- можно прибегнуть к медикаментозному аборту, это более щадящий метод,в большинстве случаев без осложнений,но риски все же есть при любом методе прерывания.
В современным мире бесплодие после адекватного под контролем врача сбор а-нечастое явление.
Анна Эдуардовна, получается, что медикаментозный аборт влияет на гормональную систему, физического воздействия на эндометрий нет. И как происходит реабилитация после медикаментозного прерывания?
Происходит отторжение эндометрия и выходит вместе с плодным яйцом. Затем необходим контроль полости матки,чтобы все остатки вышли. Далее цикл восстанавливается самостоятельно,в течении 2-3 циклов.
Принятый ответ
Вера, здравствуйте
ХГЧ у Вас больше 5, а значит беременность есть.
Теперь Вам нужно сдать повторно хгч через 48часов, чтобы оценить прирост. Прирост в 1.5-2 раза будет говорить о прогрессирующей маточной беременности.
На узи ничего нет, потому что еще очень маленький хгч.
Да, могла быть поздняя овуляция.
Евгения Эдуардовна, подскажите, если говорить о прерывании беременности - какие риски (в кратце), и каков шанс удачно забеременеть после прерывания?
Если прерывать, то только после подтверждения беременности по узи. И лучший вариант - медикаментозный, без какого либо негативного влияния на Ваш эндометрий.
Принятый ответ
Здравствуйте
Продолжайте сдавать ХГС с интервалом 48 часов
Вероятнее у вас выпал февральский цикл, поэтому овуляция произошла позже
Поэтому и показатели маленькие
Беременность возможно обнаружить при хгч более 1000 ме
Екатерина, подскажите, если говорить о прерывании беременности - какие риски (в кратце), и каков шанс удачно забеременеть после прерывания?
Медикаментозное прерывание менее травмоопасное
Поэтому лучше так
Риски минимальные
Принятый ответ
Здравствуйте, хгч у вас растёт, эндометрий хороший, жёлтое тело тоже есть, это всё может говорить о беременности. Вам нужно ещё провести контроль хгч через 2 дня.
Надежда Сергеевна, подскажите, если говорить о прерывании беременности - какие риски (в кратце), и каков шанс удачно забеременеть после прерывания?
На маленьком сроке до 9 недель делают меликаментозный аборт, после него как правило риски осложнений минимальные, но всё же есть это начиная от гормональных нарушений до риска кровотечения.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Беременность у вас есть, но срок еще очень мал. ХГЧ положительный, хоть и пока небольшой, значит вы определенно беременны.
Сделайте контроль ХГЧ через 48 часов от последнего, должно увеличиться примерно в 2 раза. При уровне в 1500-2000 сделайте узи органов малого таза для подтверждения маточной беременности
принимайте: фолиевая кислота 400 мкг/сут, йодид калия 200 мкг/сут, витамин Д 2000 МЕ
Ирина Викторовна, подскажите, если говорить о прерывании беременности - какие риски (в кратце), и каков шанс удачно забеременеть после прерывания?
Согласно статистическим данным, в 30% случае после прерывания первых беременностей у женщины появляются проблемы с зачатием или вынашиванием последующих беременностей
Здравствуйте, вам дальше нужно отслеживать хгч, есть ли прирост или нет