Коричневые выделения вместо месячных

Добрый день. Третий день вместо месячных коричневые мажущие выделения. 1 день пару капель, 2 день также, немного потянуло живот, сегодня третий день начал сильно болеть низ живота, тянуть поясницу, подумала что пришли, поставила тампон. Через время пошла менять, а опять только коричнево-красные выделения. Сильно болит живот и ломит спину. Шейка набухшая и матка тоже. Плюс сегодня заболело сильно горло, температура 39 и ломит все тело. Подскажите стоит ли опасаться? Половые акты с прерыванием.

Гастрит
32 года

Анастасия, здравствуйте
Сделайте тест на беременность для исключения.
Если отрицательный, значит у Вас просто такая менструация на фоне ОРВИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Евгения Эдуардовна, тест могу сделать только завтра уже, рядом нет круглосуточных аптек. Но болезнь проявилась только сегодня. Или возможно и такое?

Возможно, у Вас же уже был инкубационный период.
Но прежде всего нужно исключить беременность

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Евгения Эдуардовна, поняла, спасибо, завтра сделаю тест.

Принятый ответ

Прикрепляйте)

Здравствуйте
Беременность невозможна?
Тест не делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина, тест не делала еще, могу завтра сделать, начиталась просто в интернете всего, теперь переживаю( думала раз мажет значит начнутся, но как то никак.

Здравствуйте, так может начинаться менструация, но лучше ещё исключить беременность сделать тест, или сдать хгч.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Надежда Сергеевна, поняла вас спасибо, завтра сделаю.

Здравствуйте!
В идеале сдать кровь на ХГЧ вместо теста, будет более показательно. Тест на ранних сроках беременности может быть отрицателен. Если хгч более 5, то беременность есть.
Если хгч будет отрицателен, рекомендую выполнить узи органов малого таза на 7 день от начала кровянистых выделения для исключения кист яичников, полипов

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ирина Викторовна, да, первую беременность тест показал только на сроке 2месяца.

Именно поэтому рекомендую ХГЧ, чтобы не было повторения ситуации.

Здравствуйте Анастасия

Скорее всего это функциональная киста яичника.
От этого мажущие кровянистые выделения и боли.
Менструация должна Разойтись.
В качестве обезболивающих можно использовать свечи Дикловит Ректально 2-3 раза в сутки.
Если в течении 3-4 дней улучшения не наступит, нужно сделать УЗИ матки и придатков

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Сергеевна, благодарю за ответ. Завтра как раз 4 день будет.

Здравствуйте, для контроля лучше сдать анализ крови на ХГЧ. Возможно это просто сбой цикла,в связи с болезнью.
Обычно цикл регулярный? Прошлые месячные нормальные по объему были?