Консультация гинеколога /

Выкидыш,тонкий эндометрий — вопрос №2856928

Добрый день!
10.12 узнала ,что беременна, сделала тест, полоска была бледная.
Сдавала ХГЧ , прироста особо не было.
По узи, плодного яйца не видно было.(Результаты узи прикреплю, посмотрите пожалуйста внимательно даты исследования, так как результатов много)

20.12-поставили диагноз, не развивающая беременность.
Выписали дюфастон с 16-го по 25-й день цикла.
Но цикл у меня максимально сбился, два дня кровит, два дня нет потом неделю не кровит потом опять кровит.
Уже неделю не кровит, я успокоилась,вроде как прошли месячные, послезавтра ждала овуляцию, хотела начать пить дюфастон.
Но, проснувшись, сегодня утром снова увидела кровь, сейчас, к вечеру уже ничего не кровит почти.
Сегодня, тоже сделала узи, результаты тоже прикреплю.

Очень сильно хочу ребёнка, беременность планируем

Сегодня на узи, сказали что очень тонкий эндометрий всего 3 мм, цикл авулируемый.
Подскажите пожалуйста стоит ли пить дюфастон, и что вообще делать дальше, когда можно планировать беременность?
Замершая беременность, уже была пять лет назад, от другого партнёра.
Сейчас принимаю фемибион-1 и все
Очень надеюсь на вашу помощь и развёрнутый ответы, спасибо.

Возраст: 27

Гинеколог
Здравствуйте, Вы повторяли ХГЧ еще раз??
Картина узи не соответствует дню цикла, желтое тело в яичнике, и мажущие выделения из половых путей. Необходимо исключить внематочную беременность.
Принятый ответ
Клиент
Сказали трубы чистые,хгч сдала,не беременна и тесты 1 полоска.
Ну и как я могу быть беременной если у меня кровит месяц уже .
Гинеколог
Прикрепите последний результат ХГЧ, пожалуйста.
Клиент
5 всего
Не беременна. Попросила узиста максимально внимательно посмотреть трубы, она сказала трубы идеально чистые
Гинеколог
Спасибо за дополнительную информацию.
На данный момент Вам рекомендовано прием Транексамовой кислоты 1000мг 3 раза в день до полной остановки кровотечения. Может понадобится до 4 дней.
Принимайте вместе с партнером фолиевую кислоту 400мг в день до зачатия и витамин Д в дозе 2000ме.
С первого дня очередной менструации принимайте Прогинова 2мг по 1 таблетке 1 раз в день 21 день, с 14-25 день цикла принимайте Утрожестан 400 мг вагинально на ночь.
Клиент
Спасибо большое за ответ ??
Гинеколог
Будьте здоровы
Клиент
Здравствуйте
Сегодня опять кровит.
Подскажите пожалуйста почему так и что делать ?
Гинеколог
Доброе утро, нужно время и лечение, принимайте транексамовую кислоту до полной остановки
Акушер, Гинеколог
Анастасия, здравствуйте!

У меня совершенно другие рекомендации - ничего пока не делать.
Объясню - Фемибион -1 принимаете - отлично. Вот и не надо больше ничего. При неразвивающейся беременности и последующее время - пока выясняли /подтверждали/ выжидали /выкидыш - это всё вы уже пережили .
Дайте без лишних гормонов сейчас восстановиться гормональному фону. Вы молодая девушка, 27 лет.
У вас ранее был регулярный цикл . Вот и дайте своему гормональному фону восстановиться .
По УЗИ эндометрий 3,8 мм. - тонкий. Вам кровянистые выделения больше не грозят .
Транексам не нужен . Он показан для уменьшения кровопотери при обильном кровотечении. В остальных случаях бесполезен.
Как только придёт следующая менструация , начните подготовку , но не торопясь.
Попринимайте месяца 3-4 КОК Зоэли ( с натуральными по составу гормонами). Даст вам необходимый гормональный таймаут.
Принятый ответ
Клиент
Инна, добрый вечер. Спасибо большое за такой развёрнутый ответ.
Клиент
Значит дюфастон не принемать ?
Клиент
Здравствуйте
Сегодня опять кровит

Скажите Пожалуйста,что делать и почему так?
По узи все нормально
Акушер, Гинеколог
Ещё раз повторю - ничего не делайте - не надо обращать внимание на скудное кроаомазанье. Почему - потому что нарушенный гормональный фон после этих событий .
Клиент
Спасибо большое ☺️
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Вы в динамике анализ ХГЧ передавали ?
Принятый ответ
Врач УЗД, Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, учитывая что по последним результатам вы говорите что вам исключили внематочную беременность и маточную тоже, то для остановки кровотечения сейчас надо принимать транексам по 1000 3 раза в день до остановки либо 5 дней. И далее наблюдать как будет следующий цикл и после него повторить узи омт. После прерывания остаточные кровянистые выделения могут довыходить и может быть сдвиг цикла