Дюфастон и алкоголь

Добрый вечер! Скажите пожалуйста, можно ли выпить шампанского при приеме Дюфастона? Назначен препарат на фоне отсутствия менструации несколько месяцев. И какой должен быть часовой интервал между приемом алкоголя и Дюфастона?

48 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, конечно, это совместимо. Приём алкоголя не влияет на эффективность Дюфастона. Желательно сделать разницу в приеме 2-3часа

Принятый ответ

Здравствуйте.
Алкоголь не снижает эффект Дюфастона.
Совместный приём возможен

Принятый ответ

Добрый вечер.
Если выпьете бокал шампанского, то ничего страшного не будет.
Лечебный эффект препарата не снизится.

Принятый ответ

Здравствуйте! Алкоголь не снижает действие! Но приём алкоголя необходимо ограничить при приёме дюфастона, нежелательные эффекты могут появиться со стороны печени! А дюфастон полностью выводитьсь из организма через 72 часа! Наименьший вред можно нанести, если интервал составит не менее 7 часов!

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, это возможно . Приём алкоголя не влияет на фармаколинамику Дюфастона. Но стоит сделать переоыв в приеме около 3 часов..