Перелом 5 плюсневой ноги

Добрый день, скажите сломала 22 февраля 5 плюсневую на левой ноге, наложили гипс, через месяц пошла на приём (23 марта) сделали снимок (я его не видела) сказали всё хорошо и сняли гипс, прописали фенестил и лиотон. Нога побаливает, не так сильно как в первые дни при переломе но болит и место перелома горячее, сегодня посмотрела снимок и сравнила его с первым снимком, а там то же самое, перелом не сросся, может я не так его смотрю? Мне опять идти в травму, или на снимке всё хорошо? Снимок прикрепляю.

Гипотериоз
39 лет

Здравствуйте.
Если прикреплённые фото - это снимки от 23.03, то перелом не сросся, гипс сняли рано.
Нужно было продолжать фиксацию.

Сейчас на ногу наступать нельзя, нужно вернуть гипс или надеть жёсткий ортез, ходьба на костылях.
Контрольный снимок через 2 недели.
Если сращения не произойдёт, стоит задуматься об оперативном лечении.

П.С. Изначально перелом был нестабильный, со смещением и предпочтительно было оперировать сразу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Константин Эдуардович, здравствуйте, сняли гипс сказав что всё отлично с ногой, можно ходить, только не прыгать и не бега ь 3 недели, я потихоньку уже начала выходить на улицу дня 3 как уже, полу, ается это запрещено? Прописали ранее пропить курс коллагена, я пропила, есть ещё одна пачка, можно её пропить, помогает ли он в сродении кости?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Константин Эдуардович, может надо попить какие нибудь кальцесодержащие препараты?

Принятый ответ

я потихоньку уже начала выходить на улицу дня 3 как уже, получается это запрещено?
Костная мозоль очень слабая. Я бы ещё 2 недели на ногу не наступал.
Или с костылями 15-20% от обычной нагрузки.

можно её пропить, помогает ли он в сродении кости?
Пропить можно. Коллаген на сращение не влияет. Восстанавливает связки и сухожилия.

может надо попить какие нибудь кальцесодержащие препараты?
Кальцемин адванс по 1т 2р в день - все витамины и минералы для костной ткани.