Консультация гинеколога /

Повышен фолликулостимулирующий гормон — вопрос №2006789

Здравствуйте, мне 39 лет, месячных нет уже 3 месяца, цикл всю мою жизнь не стабильный, беременности нет, сдала анализы на гормоны : ттг- 4,57; фсг- 74,69 ; амг- 0,02; пролактин, тестостерон, кортизол, т4, т3, эстрадиол, прогестерон, лг - в пределах нормы. Хотим с мужем ребенка. Есть ли у меня возможность забеременеть самостоятельно, может быть с какой-то гормональной терапией? Или другие варианты? Спасибо.

Возраст: 39

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Шанс на естественное зачатие у нуля, к сожалению.
Вам, как можно быстрее, нужно обратиться к репродуктологу, возможно, что есть вариант рассмотреть ЭКО с донорской яйцеклеткой
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Вероятность наступления беременности в естественном цикле очень мала.
Вам необходимо получить консультацию репродуктолога, обсудить вопрос ЭКО с донорской яйцеклеткой
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, амг это гормон который показывает овариальный резерв у вас низкий он в норме должен быть больше 1.Если планируете беременность вам нужна консультация репродуктолога.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Амг очень резкий, соответственно и шанс очень низкий. Поспешите к репродуктологу. Фсг говорит о наступлении пременопаузы и дефиците эстрогенов. Акмумас ходят месячные?
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, месячные не регулярные, могут на 2-3 месяца пропасть
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это как раз симптом пременопаузальных изменений. Фемостон или эстрожель с утрожестаном не принимали ?
Клиент
Светлана Александровна, принимала только дюфастон
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По фсг у вас начались пременопауза , можно обратиться к репродуктологу