Что делать если по ночам болит желудок очень сильно?
В последнее время каждую ночь болит желудок, боль очень сильная, как будто желудок внутри разъедает. Если выпьешь обезболивающее то на некоторое время проходит, но совсем не на долго. Что посоветуете мне?
Здравствуйте,обратиться в обязательном порядке в больницу.
Нужно сделать ФГДС.
Обезбаливающие нпвс пить нельзя,альмагель или аналоги для временного облегчения боли.
Здравствуйте, «ночные боли» могут свидетельствовать о наличии язвенной болезни желудка и ДПК, обострение хронического гастрита, Вам необходимо очно посетить терапевта или гастроэнтеролога, пройдите ФЭГДС, узи органов брюшной полости, копрограмму, кал на скрытую кровь. Придерживайтесь диеты стол 1 по Певзнеру, обезболивающие НПВС, только ухудшат ситуацию, из-за негативного воздействия на слизистую оболочку ЖКТ. Можно спазмолитики - но-шпа, дюспаталин по 1 т 3 р/сутки.