Фиолетовое образование на уздечке языка
Проснулся утром, и обнаружил тёмно-красное образование у корня уздечки языка. Не помню чтобы как-то травмировал. Было падение иммунитета, с появлением герпеса на члене. Что это может быть, к какому врачу обратиться?
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото гематома. Подозрений в отношении онкологического заболевания нет.
Полоскать полость рта раствором мирамистина 2 раза в день 7 дней,таблетки для рассасывания лизобакт 2 таб 3 раза в день 7 дней.
Соблюдать щадящую диету. Исключить горячие ,холодные ,острые ,соленые ,пряные блюда, кислые фрукты (киви, цитрусовые), семечки ,козинаки ,сухари.
Посетить стоматолога на очном приеме.
Юлия Дмитриевна, контакт с чужими слизистыми не желателен?
Контакт возможен,если не будет доставлять дискомфорта и болезненных ощущений.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это травмированная слизистая языка, участок гематомы. Никакого злокачественного процесса здесь быть не может.
Нужно обратиться к стоматологу, чтобы врач осмотрел зубочелюстную систему, исключил наличие сколов на зубах, нарушение прикуса.
Сейчас нужно ежедневно полоскать ромашкой , шалфеем, можно полоскать стоматофитом. На слизистую наносить мазь холисал.
Принятый ответ
Здравствуйте, Юрий
по фото может быть как гематома-кровоизлияние в слизистую, или же гемангиома(сосудистое доброкачественное образование)
Вам нужен осмотр стоматолога. Никаких данных подозрительных на онкологический процесс нет.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото данные за гематому вследствие травмирование слизистой языка. Подозрений в отношение злокачественного процесса нет. Сейчас полоскайте ротовую полость настоем ромашки/шалфея. Пройдите очную консультацию стоматолога.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото - очень похоже на посттравматическую гематому
никаких признаков опухолевого роста нет!