Красные пятна на языке
9 июгя сделали УЗИ внутренних органов, нашли небольшие отллнения. 30 июня сделала анализ га биохимию, сдедала ФГДС. Нашли повышенную кислотность, назначили кучу таблеток. Сегодня я заметила помимо налета на языке еще красные пятнышки (как сиски) на языке ближе к зеву. Что это может быть? Начиталась,что чуть ли это не онкология
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста фотографию языка
Александр, прикрепила
Посмотрел результаты обследований, данных за онкологии у Вас нет.
По общему анализу крови есть признаки вирусной нагрузки, возможно про контактировали с вирусом бессимптомного , чтобы укрепить иммунитет рекомендую Вам принимать витаминные комплексы Витамин С 1000мг в сутки + Витамин Д 2500ме в сутки.
Что касается языка , да немного воспалён , но это связанно с проблемами желудочно-кишечного тракта , рекомендую Вам следующее лечение:
-ИПП (омепразол 20 мг 2 раза в день, рабепразол 20 мг утром и вечером) 8 недель
-Маалокс 4 недели
-Домперидон(мотилиум) 10 мг 4 раза в день за 15 минут до еды в течение 4 дней.
-Полоскать ротовую полость ротоканом 3 раза в сутки 7 дней
Александр, воспаление снять можно как-то? Потлму что вкусовые сосочки я поям хорошо чувствую языком, как будтл мещает что-то. А то накрутила себя до рака.
Да , я же Вам написал выше чем лечиться и каким препаратом полоскать ротовую полость
Александр, это в рак переййти не может?
Нет, не вижу поводов для переживаний
Александр, а то накрутила себя, что лечение прохожу, а желудок нет нет снова болит. Думаю все напрасно и сделала хуже еще
Александр, анадизы плказали бы,если б была хоть какая-то онкология?
Да , анализы показали бы , поэтому не переживайте
Александр, https://yadi.sk/d/3-13bqTK_7nMYQ
Делала КТ легких 30 мая, посмотрите пожалуйста есть повод для беспокойства
Александр, стоит волноваться по заключению КТ?
Александр, точно? А то сейчас такое состояние,что давит в грудную клетку и воздуха иногда не хватает. Думаю может в лёгких за 2 месяца изменилось что-то
Александр, Не знаю какому лучше врачу задать вопрос. Сегодня на правой ноге, ниже колена заметила маленькую вмятину при нажатии или когда сидишь на этой ноге. Подскажите что это может быть и как опасно. Очень переживаю. Не болит. Травм не припомню
Принятый ответ
Здравствуйте .
Прикрепите фото пожалуйста .
Какие медикаменты на данный момент принимаете ?
Екатерина, принимаю ганатон, ребагит, креон, хелинорм
Екатерина, прикрепила
По языку у вас просто сосочки , ничего страшного нет .
По Фгдс вам Необходимо соблюдать антирефлюксный режим .
Спать с приподнятым головным концом на 15-20 см . После еды сразу же не ложится , если есть возможность походить в течении 30 мин . Перед сном не кушать за 3 часа . Ограничить нагрузку на брюшной пресс , ношение темной одежды , корсетов , тугих поясов . Не курить .
Из рациона ограничить продукты , стимулирующие кислотность : цитрусы , чеснок , специи , алкоголь, кофе , молочный шоколад , помидоры , крепкий чай .
К терапии рекомендую обсудить с доктором добавить разо 20 мг 2 раза в день 14 дней , далее разо 20 мг утром 14 дней
Ганатон 50 мг 3 раза в день продолжить .
Екатерина, вот эти сосочки почему появились? Накрутила себе что это глоссит.
Они должны быть и в норме . Иногда они более выраженее , иногда менее , зависит от рациона питания и естественно на фоне лечения могут быть более заметнее .
В глоссите ничего страшного нет .
Екатерина, а то начиталась, что глоссит это при раке. Очень испугалась.
Нет , глоссит это не рак , с онкологией не как не связан .
Екатерина, получается у меня глоксит???
Нет.
Екатерина, а по обледованиям есть признаки какой-то онкологии?
Нет.
Екатерина, при данном лечении иногда болит желудок, как будто горит, еще урчание в животе. Что это такое? Я ведь лечение прохожу
Я вам выше написала , что надо откорректировать лечение .
Екатерина, это можно все выЛечить?
Все заболевания жкт хронические , на фоне лечения будет ремиссия, далее вам нужно соблюдать питание и антирефлюксный режим .
Екатерина, в онкологию может перейти?
Екатерина, https://yadi.sk/d/3-13bqTK_7nMYQ
Екатерина, стоит беспокоиться по поводу КТ?
Ссылка не открывается .
Прикрепите протокол к вопросу .
Екатерина, последний файл
К онкологии ничего у вас там не приведет. Данных предрака нет .
Екатерина, анализы обзие показади бы признаки онкологии?
Екатерина, точно? А то сейчас такое состояние,что давит в грудную клетку и воздуха иногда не хватает
Екатерина, Не знаю какому лучше врачу задать вопрос. Сегодня на правой ноге, ниже колена заметила маленькую вмятину при нажатии или когда сидишь на этой ноге. Подскажите что это может быть и как опасно. Очень переживаю. Не болит. Травм не припомню
Екатерина, при лечении желудка может перейти в рак?
Екатерина, а то накрутила себя, что лечение прохожу, а желудок нет нет снова болит. Думаю все напрасно и сделала хуже еще
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это не красные пятнышки, а желобовидные сосочки, которые отвечают за формирование вкуса, по фото воспаления сосочков - нет.
В плане лечения желудка - рекомендую выполнять назначения очного врача.
Сергей, при обследовании онкологии нет?
Сергей, такое ощущение ближе к зеву яхык немгого болит и слюновыделение игошжа обильное
Сергей, подгрузила еще фото языка. Просто вы говорите воспаления нет, я просто языком их чувствую, как будто оги увеличены. Так и должно быть?
По результатам обследования признаков онкологии - нет.
Состояние желобовидных сосочков - без патологии, признаков их воспаления - нет, трогать и тереть их руками не нужно.
В плане изжоги и слюноотделения - продолжать лечение рекомендованное очным врачом.
Сергей, получается повода для беспокойства нет?
Во внимании нуждаются - органы ЖКТ, необходимо пройти лечение рекомендованное гастроэнтерологом и наладить правильное питание желательно по руководством диетолога\нутрициолога.
Сергей, анализы показали бы какую либо онкологию, если б был рак?
Анализы не всегда позволяют заподозрить наличие онкологии.
Сергей, в моем случае есть повож для беспокойства?
По поводу онкологии пока - нет, но чтобы этого не допустить нужно нормализовать работу ЖКТ и сформировать правильный стереотип питания.
Сергей, у меня склонность к избыточному весу. Правильно я вас поняла, если привести его в порядок, то все хорошо будет?
Нужно провести лечение рекомендованное гастроэнтерологом, а потом с другим врачом - диетологом или нутрициологом наладить\сформировать правильное питание. При правильном питании вес постепенно придет в норму.
Сергей,https://yadi.sk/d/3-13bqTK_7nMYQ
Здравствуйте.
В плане онкологии, проблем - нет.
Основная проблема - нарушение жирового обмена, которая имеем системный и выраженный характер поэтому необходима длительная работа и лечение по коррекции питания, снижению веса у диетолога\нутрициолога и врача ЛФК.
Сергей, получается влобзе нет повожа для беспокойства? Только избыточгый вес?
Избыточный вес с явлениями липоматоза различных органов и нарушением жирового обмена - серьезный повод для беспокойства.
Сергей, получается мне нужно снизить срочно вес? А в плане онкологии нет повода для беспокойства?
Признаков онкологии - нет.
Это так не работает, нужно не только снизить вес, но нормализовать жировой обмен, сформировать правильное питание.
Сергей, я просто накрутила себя,что у меня есть какая-то онкология.
Сергей, вы смотрели заключение по КТ легких?
Здравствуйте.
Да, с роликом ознакомился, данных за онкологию - нет.
Сергей, а почему вы пишите,что анализы не плказывают онкологию? Ващи коллеги говлрят что показывает. Соэ, гемоклобин
Вот что написал я - "Анализы не всегда позволяют заподозрить наличие онкологии".
СОЭ повышается даже от стресса и еще от 500 причин и ...
Гемоглобин падает от такого же количества или более болезней.
Вывод - данные анализы не являются маркерами онкологии.
Сергей, не утешили
Сергей, точно? А то сейчас такое состояние,что давит в грудную клетку и воздуха иногда не хватает. Думаю,что может что-то изменилось в лёгких за 2 месяца
Здравствуйте.
Данные жалобы характерны для лишнего веса.
Для контроля за работой лёгких отслеживайте сатурацию кислорода.
Сергей, повода,что за это время может быть онкология лёгких нет?
Развитие онкологического заболевания за 2 месяца - маловероятна.
Сергей, получается просто накрутила себя? Так как в июне месяце сдавала онкомаркер
Судя по всему, у Вас канцерофобия рекомендую консультацию психотерапевта.
Сергей, Не знаю какому лучше врачу задать вопрос. Сегодня на правой ноге, ниже колена заметила маленькую вмятину при нажатии или когда сидишь на этой ноге. Подскажите что это может быть и как опасно. Очень переживаю. Не болит. Травм не припомню
Данный вопрос следует адресовать хирургу.