Красные пятна

На носу появились красные точки, чуть возвышаются. Не чешутся, ничем кроме внешнего вида не беспокоят.Появились около 6 месяцев назад. Сейчас их 4 . Одна красная, другие бледно-розовые. Что это такое может быть?

Нет
39 лет

Здравствуйте, для уточнения лучше очно показаться доктору . Возможно это фиброполипы

Здравствуйте. Необходимо обратиться на очный приём к дерматологу провести дерматоскопию.

Принятый ответ

Екатерина, добрый день
по фото похоже на розацеаподобный дерматит
Рекомендую:
- крем элидел 2 р/д 2 недели
- увлажнение кожи - любой крем (эмолиум, пантенол, сенсибиум форте от биодерма, липобейз) 2-3 р/д 1 месяц
- Кожу не вытирать а промокать хлопковым полотенцем
- Исключить использование влажных салфеток на улице и дома
- Лицо при выходе на улицу должно быть увлажнено

Исключить:
- прямые солнечные лучи;
- горячие напитки, еду;
- спиртное;
- бани;
- резкие перепады температуры;
- острые блюда;

Здравствуйте. Используйте мазь Гиоксизон 2 раза в день. Удачи