Отек после блефаропластики

три года назад делала нижнюю блефаропластику. После нее сразу появились припухлости с двух сторон. Не проходит, появилась в области малярных мешков. Если наношу крем похлопывающими движениями, побаливает. Отек или что это не знаю, когда больше отекаю, они сильнее становятся. Никогда не было маляров! 25 лет.

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Эта область не задействована при операции - блефаропластика! Хорошо бы сравнить фото в детстве и сейчас, это малярные мешки, которые являются лимфоколлекторами и отекают! Прикрепите пожалуйста фото в анфас полностью.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Вера Вячеславовна, почему тогда они появились именно после блефаропластики ? Сразу же

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Вера Вячеславовна, и то что есть беглая боль при похлопывании , не страшно?

По поводу боли необходим очный осмотр невролога, возможно пересечены мелкие веточки нервов!наличие малярных мешков необходимо оценить до операции, а для этого необходимы фото до и после.