Консультация офтальмолога /

Хемоз после блефаропластики — вопрос №2517993

Здравствуйте! 4 недели назад была проведена блефаропластика. Начался хемоз на одном глазу, капала 7 дней дексаметазон в глаз. На третий день прекращения лечения, появился хемоз и на втором глазу, лечение дексаметазоном возобновила и добавила корнернель. На сегодняшний день картина усугубилась выделениями из глаз серого цвета, слезотечением, ухудшением зрения.

Возраст: 38

Офтальмолог
Здравствуйте прикрепите сюда фото
Клиент
Иван Александрович, фото загрузила

Офтальмолог
благодарю, я бы назначил нпвс броксинак или неванак 1 кап 2 р/д и обратиться на очный осмотр
Офтальмолог
Здравствуйте. Для объективного ответа приложите, пожалуйста, фото глаз к вопросу
Клиент
Александра Евгеньевна, фото загрузила
Офтальмолог
Просмотрела. Хемоз выраженный. Светобоязнь присутствует? Больно смотреть на свет?
Клиент
Александра Евгеньевна, светобоязни нет и боли тоже нет, в первые дни был просто дискомфорт и ощущение чего-то инородного в глазу, на данный момент обильное слезотечение из одного глаза и выделения сероватого цвета из внутренних углов глаз.
Офтальмолог
Поняла Вас. Рекомендую капли флоас моно по 1 капле 4 раза в день. Курс лечения 7 дней.
Антигистаминный препарат для снятия покраснения и отечности - парлазин, эриус и тп 1 раз в день. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния.
Офтальмолог
Здравствуйте прикрепите к вопросу фото
Клиент
Ольга Владимировна, фото загрузила
Офтальмолог
просмотрела фото, рекомендую обратиться в специализированную глазную клинику для инъекций дексона под конъюнктиву , контролировать лечение гормонами у врача офтальмолога тк давление глазное может повыситься на фоне лечения.

пока по поводу слезотечения можно капать окуларис 5р\сутки промываем им слизь и визаллергол антигистаминные капли 2р\сутки
. в начале недели желательно уже записаться на очный осмотр.
Офтальмолог
Здравствуйте. Приложите пожалуйста фото
Клиент
Алена Олеговна, фото загрузила
Офтальмолог
Да, выраженный отёк конъюнктивы. Сейчас как часто капаете дексаметазон? Выделения каким цветом в основном?
Клиент
Алена Олеговна, сейчас дексаметазон не капаю, хирург сказал, что достаточно и само постепенно пройдёт, но я так понимаю, что не пройдёт, раз динамика отрицательная. Выделения светло-серого цвета.
Офтальмолог
Поняла Вас. Сейчас рекомендую начать капать комбинированный препарат Комбинил или Тобрадекс по 1 кап 4 раза в день 7-10 дней. А через 10 мин капли НПВС Неванак или Диклофенак по 1 кап 3 раза в день 10 дней. А так же через 30-40 мин после основного лечения увлажняющие капли Стиллавит или Оптинол мягкое увлажнение 4 раза в день 1 месяц.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Пожалуйста, приложите фото глаз к вопросу
Клиент
Инга Владимировна, фото загрузила
Офтальмолог
Елена, спасибо. Фото посмотрела. Хемоз выраженный.Так же у вас присутствует роговичный синдром. Это говорит о том, что начинается кератит/ воспаление роговицы/
Нужен очный осмотр. Не затягивайте.
На данный момент рекомендую капли Неванак 2 р в день
Капли Хилопарин- комод 5 р в день.
Выздоравливайте.
Офтальмолог
Здравствуйте.
Приложите фото
Клиент
Вера Анатольевна, фото загрузила
Офтальмолог
Фото посмотрела.
Отек есть, но дексаметазон длительно капать нежелательно.
Рекомендую для снятия отечности антигистамин зиртек, цетрин или зодак по 1 таб в день. 7 дней
В оба глаза капли визаллергол по 1 кап 2 раза в день 10 дней и корнерегель также 4 раза в день через 10 мин после первых капель, тоже ещё 10 дней