Консультация уролога /

Какие анализы сдавать — вопрос №200743

Здравствуйте. Около двух лет назад обратился ко врачу с генитальным герпесом, был поставлен диагноз хронический бактериальный простатит, что на фоне его возникают частые высыпания герпеса. Врач назначил лечение без антибиотиков, проходил его год, частота высыпаний сократилось до одного раза в 1,5 месяца, ярких симптомов простатита я также не испытывал, но вот на данный момент с 8 января по настоящий день у меня не проходит герпес, старые высыпания проходят и сразу же начинаются новые. Посоветуйте пожалуйста какие анализы сдать, чтобы приступить к грамотному лечению.

Репродуктолог, Уролог, Сексолог
Особых исследований не требуется, если клинически проявляется герпес. Нужно подбирать современные противовирусные препараты и иммуноглобулин противогерпетический
Клиент
Игорь, спасибо за ответ, я видимо не правильно составил вопрос, интересует лечение именно бактериального простатита.

Репродуктолог, Уролог, Сексолог
Нужно сдать секрет простаты, ПЦР андрофлор и УЗИ простаты
Андролог, Уролог
при частых рецидивах герпеса показана непрерывная супрессивная терапия.
Валацикловир 500 мг по 1 таблетке 1 раз в день в течении 1 года. Не надо ни каких обследований.
Педиатр
Герпес где? Генитальный, или обычный?
Клиент
Наталья, здравствуйте, герпес генитальный. Но меня интересует лечение именно бактериального простатита.
Педиатр
Герпетические высыпания генитального герпеса бактериального простатита не имеет никакого отношения. Могут указывать просто на общее снижение иммунитета. Яна принципы терапии никак не влияют.
Педиатр
Здравствуйте сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму хламидии и микоплазмы методом ифа igg m
Хирург
Вячеслав, здравствуйте !
Не совсем понятна тактика лечения ,выбранная Вашим доктором!
Если бактериальный простатит был доказан , то антибиотик должен был назначаться обязательно ! Скорее всего , антибиотик не был назначен и хронический простатит так у Вас и остался не леченный ! А герпес это сопутствующая патология!
Вам необходимо обследование :
- АНАЛИЗ КРОВИ, МОЧИ ;
- АНАЛИЗ ЭЯКУЛЯТА МЕТОДОМ ПЦР НА ЗППП ;
- ТРУЗИ ПРЕДСТАТЕЛЬНОЙ ЖЕЛЕЗЫ;
- АНАЛИЗ СОСКОБА ИЗ МЕСТА ВЫСЫПАНИЯ МЕТОДОМ ПЦР НА ВПГ (вирус простого герпеса ) .
Адекватное , точное лечение можно будет назначить непосредственно после получения результатов перечисленного !
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !

Клиент
Яков, спасибо большое. Да, мне врач тоже так сказал, что это сопутствующее заболевание, но методы его лечения оставляют вопросы, поэтому я здесь. Простатит был доказан по результатам анализов. Могу ли я расчитывать на вашу консультацию после сдачи указанных вами анализов?
Хирург
Безусловно, да ! Можете рассчитывать на мою консультацию после получения результатов !