Состояние — вопрос №2007535
Ребенку 7 мес. Мать пришла на прием с жалобами на обильный , пенистый, неустойчивый стул. Вскармливание искусственное. 3 раза в день получает каши, преимущественно манную кашу, так как кисло-молочные продукты и овощи ест неохотно. Часто болеет ОРВИ. При осмотре выявлено снижение тургора тканей и мышечного тонуса при достаточном развитии подкожно- жирового слоя. В легких выслушиваются единичные сухие хрипы, тоны сердца несколько приглушены. Живот вздут. Печень выступает на 3 см из-под рёберной дуги, плотная. Масса 9500 г. Вопросы: 1. Ваш диагноз? 2. Каков должен быть основной принцип лечения этого больного? 3. Какие продукты должны преобладать в его рационе?
Возраст: 23
На сервисе СпросиВрача доступна консультация педиатра онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!