Консультация педиатра /

Жидкий стул у ребенка — вопрос №2007630

Здравствуйте! Ребенку один год, пять дней назад был жидкий стул пять раз в день, на следующий день стул был уже два раза в день более густой консистенции. Начала давать Энтерофурил, даю уже третий день,но стул продолжает быть кашецеобраным и два раза в день, на понос не похоже. Ребенок чувствует себя хорошо,активный,хорошо кушает. Нужно ли обращаться очно к педиатру? Активно режутся зубы.

Возраст: 32

Педиатр
Здравствуйте
Сейчас дополнительно выпаивайте ребенка водой в течение дня из расчета 40 мл / кг, можно поить раствором Адиарин Регидро

Соблюдение гипоаллергенной диеты с исключением молочных продуктов, сырых фруктов, овощей

Можно начать прием Бак - Сет по 1 саше 1 раз в день, курсом 10 дн

Дополнительно сдайте общий анализ крови, кал на копрограмму, осмотр ребенка педиатром по необходимости
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
На фоне прорезывания зубов может наблюдаться.даться диарейный синдром , можно пока понаблюдать дальше .так как есть улучшение .
Отпаивать ребенка солевыми растворами адиарин регидрокомплекс по 5 мл через 15 минут .
Диета безмолочная , исключить фрукты .
Баксет беби 1 саше 1 раз 14 дней.
Принятый ответ

Педиатр
Здравствуйте,когда идёт дентациия, возникает такой момент со стулом, сейчас самое главное безмолочная диета, свежие фрукты и овощи убрать , подключить пребиотик бак-сет по 1 саше 1 раз в день 10 дней, он крепит стул.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. В этом возрасте кашицеобразный стул тоже вариант нормы. Если больше ничего не беспокоит, подключите пробиотик баксет беби по 1 саше на 10 дней.

На фон обильного слюноотделения при прорезывании Зубов может послабляться стул, это нормально.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Рекомендую любой пробиотик с бифидобактериями: Пробифор или Линекс-бэби или Бифиформ - закрепляют стул бактерии группы бифидо. при дентации отмечается гиперсаливация, слюны очень много и она проглатывается, а в ней содержатся ферменты, которые раздражают слизистую оболочку кишечника. Отсюда и диарея и даже рвота может быть. Сейчас поить побольше и гели на дёсны при необходимости. Камистад - беби (именно беби, взрослый не пойдёт, он с лидокаином - противопоказан по возрасту), Холисал или Дентинале натуре - с Алоэ вера, экстрактами Босвелии и Ромашки, оказывают противовоспалительное, антисептическое и ранозаживляющее действие.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Это послабление стула на фоне дентации , ничего страшного нет . Это явление временное и проходит быстро .

Сейчас подкрепить стул нужно - начать прием пробиотика Баксет беби по 1 саше 1 раз в день 10 дней

Исключить сейчас молочные продукты , свежие овощи и фрукты !
Пить больше водички .
Будьте здоровы !?