Консультация травматолога /

Перелом краевой фаланги — вопрос №2007675

Здравствуйте.Муж пару недель назад ушибся об что-то.Палец опух.Поменял цвет.Боль.
На днях был в травмпункте.фото прилагаю.
От гипса и от больничного отказался.наложили пластырь.После него уже комфортнее стало передвигаться.Но дискомфорт присутствует.
Вопрос:как долго с ним ходить?На повторный рентген записался на 8 апреля.
Мазать мазями ,компрессы с дтмексидом как проводить?или это лишнее.или можно прямо на пластырь.
Дальнейшее заживление и восстановление на сколько зависит от того,что он отказался от гипса?

Возраст: 43

Хронические болезни: Мужу 43 года.Грыжа позвоночника. Послеоперационный период.От апреля 2023года.Удаление грыжи.Имплантация межпозвоночного диска. Иннервация на стопах нарушена.Иногда не чувствует стопу.

Ортопед, Травматолог
Здравствуйте.
Чтобы по перелому, что-то конкретное сказать, нужно видеть сами снимки.
С пластырем пока до повторного рентгена ходить, а там видно будет.

Пластырь переклеивать, но не каждый день, а раз в 3-4 дня.
На пластырь ничего наносить не нужно.
Пока без мазей. Пластырь важнее. Или вокруг пластыря можно.

Все прогнозы после контрольного рентгена. Только нужно видеть снимки.
Принятый ответ
Клиент
Константин Эдуардович, спасибо за ответ.8апреля возможно на руки получим снимки.
Я могу вам в этот день выложить?

Клиент
Константин Эдуардович, и что значит переклеивать пластырь?
Я смогу сама это сделать или к хирургу идти?
Ортопед, Травматолог
Я могу вам в этот день выложить?
Можете в любой день.
На сайте есть опция индивидуальных консультаций. Там я Ваш вопрос не пропущу.

Я не вижу, какой пластырь и как наложен. Обычно сами это делают.
Клиент
Константин Эдуардович, прикрепила фото пластыря
Ортопед, Травматолог
Сами раз в 3 дня меняйте. Ничего страшного не будет, но старайтесь аккуратно делать.
Травматолог, Ортопед
Здравствуйте. Прикрепите сам снимок.
Принятый ответ
Ортопед, Травматолог
? Добрый вечер

? Вопрос:как долго с ним ходить? ➡️ ➡️ ➡️ 4 недели

? Мазать мазями ,компрессы с дтмексидом как проводить? ➡️ ➡️ ➡️ Димексид греет кожу, при переломе Греть кожу и место перелома нельзя

? Дальнейшее заживление и восстановление на сколько зависит от того,что он отказался от гипса? ➡️ ➡️ ➡️ При переломе пальцем стопы гипс не накладывают

? Попробуйте прикрепить фото рентген-снимка
Принятый ответ
Ортопед, Травматолог
Здравствуйте, средние сроки сращения это 4 нед. По лечению требуется только надежная и комфортная иммобилизация, это основное в лечении.