Тромбоцитопения
Добрый день сдала кровь и указана низкие тромбоциты , до этого три месяца назад тоже были выявлены в малом количестве . При этом каждый месяц беспокоит тело по ночам ломит руки ноги раз в месяц в основном перед началом пмс . Врачи говорят незначительно снижены в этом ничего страшного нет , но я переживаю
Принятый ответ
Здравствуйте, учитывая что анализы от января в абсолютной норме по тромбоцитам, то вероятнее всего тромбоцитопения вторичная( временная). Пересдайте анализ вне ОРВИ/ОРЗ, вне приема препаратов влияющих на уровень тромбоцитов. В лаборатории сделать пометку "тромбоциты по Фонио".
Опасности никакой нет, болезни крови по анализам нет.
Анастасия Сергеевна, спасибо