Паксил. Головная боль
Здравствуйте. Психиатр прописал прием Паксила (у меня соматоформное расстройство, проявляющееся давящими болями в голове, болями в животе и тошнотой). Принимаю вторую неделю. Начиная с 1/4, далее 1/2, сейчас принимаю 3/4 третий день. С первого же дня приема усилилось давление в голове и давило на глаза и нос. Сейчас чуть снизилось, но все равно давит сильнее чем обычно. Переживаю что прошло уже 1,5 недели, а голову все никак не отпустит. Это точно адаптационнный период или мне просто не подходит этот ад? Накручиваю себя, что теперь это не пройдёт и будет так всегда.
Здравствуйте. Период адаптации к препарату длится около 2 недель, иногда и до месяца. Чтобы легче переносить эти симптомы, можно добавить терапию прикрытия (атаракс или тералиджен). Эффект от антидепрессанта наступает через 3-4 недель от минимальной терапевтической дозировки (от 20мг Паксила).
Ирина Вячеславовна, спасибо за ответ. Просто переживаю, что усилилась головная боль. Накручиваю себя, что это не адаптация…