Текут газа и из носа
Добрый день. У кота текут глаза типа слез, без гноя, и течет из носа из одной ноздри, пузырится прям, дышит ртом, также слюни обильно текут, потому что дышит ртом. На самовыгуле.Ветеринар будет только в сб, что это может быть?
Здравствуйте. По Вашему описанию можно предположить, что у питомца инфекция верхних дыхательных путей.
До врача можно облегчить носовое дыхание-промыть нос физраствором при помощи шприца без иглы и закапать детские сосудосуживающие капли. Глаза промыть физраствором и заложить глазную, тетрациклиновую мазь.
Аппетит сохранен у кота? Температуру сможете померить ректально?
Софья Владимировна, ест, но намного меньше чем раньше, вялый, температуру не могу измерить, сопротивляется сильно и царапается. значит нужно будет поить антибиотиками?
Да, скорее-всего назначат антибиотики. Пока кормите мягкой пищей, ее легче проглатывать, и обильное питье, можно нежирный бульон сварить.
Софья Владимировна, хорошо, спасибо)
Выздоравливайте)