Консультация уролога /

Андрофлора и скрытые инфекции — вопрос №200781

Сдал сперму на андрофлору. Пришёл результат, не много смущает, что ничего нет. Ни каких показателей кроме, ГДЧ 10*4.6
Ранее сдал кровь из вены на хламидии трахоматис IgA, обнаружены. КП 6.3.
Вопрос : чему верить, возможно ли что не полный анализ сделан на андрофлору!?

Педиатр
Здравствуйте когда сдавали ифа на хламидии?
Клиент
Елена, 20-ые числа декабря 2019

Педиатр
Вам назначали лечение?
Клиент
Елена, нет
Андролог, Уролог
Андрей,давайте начнем с жалоб?!
Клиент
Луиза, а их нет... Ни картины, ни проявлений
Андролог, Уролог
Тогда в чем проблема????Не ищите то,чего у Вас нет.Если Вас смущает результат крови на хламидии-IG A совершенно бесполезный анализ,сдайте кровь на Ig G,M на ХУМ и ситуация прояснится.
Клиент
Ну сдавал на G, в августе, трахоматис есть, пневмония тоже,. Но G это клетки памяти, и говорят о ранее перенесенном заболевании
Андролог, Уролог
Совершено верно,если Ig M отр,в мазках ИППП не обнаружено,к тому же нет клиники-лечение не требуется,да и лечить то нечего,если нет жалоб.
Клиент
В том и вопрос посему анализ на андрофлору вообще ничего не показал, ни чего... Кроме генома днк человека.
Андролог, Уролог
Я не совсем пойму Вас.А что Вы хотели обнаружить в андрофлоре?
Андролог, Уролог
Потому что нет хламидии, если бы она была, ПЦР показала бы. Анализ крови не информативен и не используется при диагностике половых инфекций.
Клиент
Вообще хоть что-то... Но там вообще ничего нет... Возможно ли то, что не полный анализ сделан в лаборатории, ну сэкономили, потеряли....
Клиент
Дмитрий, так как найти скрытого врага. Конечно если он есть
Андролог, Уролог
В крови у Вас обнаружены ни острофазные иммуноглобулины,в мазках у Вас все чисто,так как у Вас ничего нет.Если Вы сомневаетесь,сдайте ни эякулят,а урогенитальный соскоб,но уже в другой лаборатории.Но,учитывая,что вас по сути ничего не беспокоит,думаю анализ правдив.
Андролог, Уролог
Андрей,ну если быть дотошным,сделайте провокационный тест с Пирогиналом и можете сдать мазки.
Клиент
Луиза, это уже интересней, провакация нужна.
Андролог, Уролог
Да,это проще говоря,искусственное снижение иммунитета,в результате чего скрытые инфекции"вылазиют наружу".Тест делается под контролем врача.Есть лаборатории,где проводят.