Консультация кардиолога /

Перебои в работе сердца — вопрос №2007824

Здравствуйте. Мне 72г. В 2006 г была тотальная резекция щитовидной железы по поводу карциномы. Последний анализ на ТТГ 25,хотя принимала эутирокс в дозе 137,с 7 марта увеличила дозу до 150 и приобрела другую упаковку,т.к. на этой дозе ТТГ несколько лет был в норме,возможно,что виной лекарство.Месяц назад стало беспокоить сердце,стала его чувствовать, появились перебои,давление в грудной клетке,одышка при физической нагрузке. Сегодня обратилась в поликлинику ,на ЭКГ-синусовый ритм. ЧСС75-78/мин.Замедление внутрипредсердной проводимости.Неполная блокада перед.ветви левой ножки ПГ.Диффузное нарушение процесса реполяризации. Принимаю: лозап+ 50 мг,конкор 5 мг, аторвастатин 10 мг,эутирокс 150 мг,триметазидин по 35 мг 2 р/д,аспаркам по 2т 3р/д, кардиомагнил 75мг,корвалол.пустырник. Что можно мне добавить в лечение,как опасно это состояние? Спасибо.

Возраст: 72

Хронические болезни: Постоперационный гипотиреоз,гипертоническая болезнь,артроз коленных суставов.остеохондроз.

Кардиолог, Терапевт
Ольга Николаевна, вероятно, что изменения на фоне гипотиреоза. Стоит еще раз проверить ТТГ, пройти узи сердца, магний, калий, суточный холтер ЭКГ. По сердцу по доп препаратам потом уже решать. Разберитесь в 1ю очередь с щитовидной.
Клиент
Наталья Викторовна, спасибо.

Кардиолог, Терапевт
Не за что. Здоровья!
Кардиолог, Терапевт
Можно обсудить вопрос с лечащим врачом временного увеличения конкора до 7,5 мг 1 р д
Клиент
Наталья Викторовна, спасибо за участие,я сделаю все анализы и обследования и с Вашего позволения вновь обращусь. Благодарность будет за мной.
Кардиолог, Терапевт
И еще узи сердца для исключения структурной патологии. Сразу не написала
Клиент
Наталья Викторовна, спасибо.всё сделаю.