Киста яичника и выделения
Недавно по УЗИ поставили кисту яичника, есть тянущие ощущения в пояснице, и яичнике, но болей нет, сейчас поднимала ребёнка ему год, и после увидела выделения как слизь с ниточками крови, как капилярная кровь такая ниточкой в слизи. Что делать? Вроде ничего не болит, это киста лопается? Что то я переживаю, что она там ломается и все это уйдёт в брюшину. Накрутить уже себя, может свечи какие подставлять?
Принятый ответ
Здравствуйте!
При наличии кисты могут быть кровянистые выделения, не переживайте.
При разрыве кисты никаких выделений из половых путей не будет. Внутрибрюшное кровотечение проявляет себя иначе: головокружение, тахикардия, тошнота, рвота, снижение АД, холодный пот.
При болях можно ректально ставить свечи Дикловит или Индометацин по 1 св ректально до 5 дней.
После менструаций на 5-7 день цикла можно сделать повторный УЗИ контроль.
Елена Борисовна, а по УЗИ что скажете? Киста ? Просто повышен индекс рома 10.4 при норме любых до 7.4, са 125 -30, he4- 57.4
Принятый ответ
Здравствуйте!какой день цикла у Вас сейчас? Цикл регулярный, длительность какая?
Екатерина Андреевна, цикл 36 дней, 11 день цикла, мес были 1 день 18 марта
Эти выделения у Вас связаны с овуляцией! Это естественно и бывает часто! Не патология! Разрыв кисты всегда происходит с острой болью в животе или нарастающей болью, то есть это не возможно терпеть! И кровотечение из влагалища не происходит!
Так что у вас всё в пределах нормы, и связано с естественными процессами!
Екатерина Андреевна, за неделю до овуляции такие симптомы могут быть? Овуляция по календарю 4 апреля только
Да могут, шейка меняет своё строение и канал расширяется!
Екатерина Андреевна, а киста эта может уйти в овуляцию или только в месячные?
После менструации в течении 3 циклов!
Принятый ответ
Добрый день.
Это относительно небольшая фолликулярная киста. Она не лопнет. Впрочем, на всякий случай не поднимайте тяжестей и исключите половую жизнь.
Она регрессирует самостоятельно в течение 2-3 месяцев.
Больше ничего предпринимать не нужно.
Игорь Игоревич, а точно ли это киста, а не онко? Сдала по совету врача анализы на онкомаркеры са 125-30, he4-57.4, а индекс рома 10.4 при норме лаборатории до 7.4, меня уже онко напугали
определять "по фото" - это не так же точно, как при реальном исследовании - но на фото нет ни одного признака, противоречащего тому, что это простая фолликулярная киста.
Игорь Игоревич, 2 раза делали узи разные врачи и вроде тоже у них не возникло сомнения, но онко маркеры гинеколога смутили
Принятый ответ
Здравствуйте. Цикл у вас регулярный?
Галимат Нарзановна, плюс минус 36 дней, плюс минус 2-3 дня
Принятый ответ
Здравствуйте. Сколько длится ваш менструальный цикл? Какой сейчас день цикла?
Дарья Владимировна, 36 дней, сейчас 16 дц, когда писала вопрос был 11 дц