Консультация онколога /

Состояние шва после удаления базалиомы — вопрос №2008207

Здравствуйте, мне 27 февраля удалили базалиому на спине, онколог сказал что по результатам гистологии удалимо с отступомпо краю здоровой ткани. Шов не болит, сейчас начала мазать Контратубексом, шов немного шелушится что ли, дочь когда смотрит говорит как будто кожа новая образуется, фото прилагаю это нормально? Очень переживаю, столкнулась первый раз с таким заболеванием, очень боюсь рецедива, какие у него признаки, у рецедива? На прием к онкологу через два месяца

Возраст: 45

Хронические болезни: Гипертония

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос онкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Онколог
Здравствуйте

Прикрепите результат гистологии.
По фото рубец сложно оценить, идёт процесс заживления. Планово надо смотреть дерматоскопом у онкодерматолога.
Онколог
Здравствуйте!
По фото совершенно нормальный рубец, никаких признаков неблагополучия или признаков рецидива образования. Если есть склонность к формированию келоидных Рубцов наносите контратубекс 2 раза в день.

Клиент
Юлия Бабековна, спасибо за ответ!
Онколог
Здоровья Вам!!
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По фото данных за рецидив базалиомы нет. Признаки нормального формирования рубцовой ткани. Продолжайте наносить контратубекс 2 раза в день.
Клиент
Рустам Гамирович, спасибо за ответ!
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Пожалуйста. Всего хорошего.
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
У Вас по фото - совершенно нормальный формирующийся рубец без признаков рецидива!
Клиент
Владислав, спасибо большое за ответ!
Онколог, Маммолог
Здоровья Вам!