Как принимать Гроприносин?

Добрый вечер! Дочери 8 лет, врач прописала Гроприносин для лечения ВЭБ, по 1/2 таблетки 4 раза в день 10 дней. В инструкции написано принимать через равные промежутки времени (6-8 часов). Я понимаю, что не получится выдерживать такие промежутки, так как и я работаю, и ребенок в школу ходит. Рано с утра точно не дать таблетку, только в обед первый прием получится. Можно ли сократить промежутки, например 2-3 часа между приемами?

нет
38 лет

Добрый день!любые таблетки для эффективности лечения должны принимать утром и через равные промежутки вы можете оставлять ребенку и объяснять что нужно выпить
В ВЭБ вы лечите у ребенка коиника есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена, гроприносин назначил аллерголог-иммунолог в комплексе с супрастинексом, так как у ребенка аллергия на домашнюю пыль. По анализу мазка ВЭБ 160 копий, увеличены лимфоузлы, поэтому и назначили гроприносин. Далее прописали пропить Сингуляр и Циклоферон.

Здравствуйте. Вам главное чтобы соблюдалась суточная доза. Можете свести до 2 раз, ничего страшного.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Алексей, спасибо!

Здоровья и благополучия вам

Здравствуйте! Давайте два раза в день, но курс продлите до 20 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Нина, спасибо!