Высыпания на лице грудничка

Добрый день. Ранее было диагностировано акне новорожденных. Для облегчения использовали неотанин. Вроде прыщики ушли. Теперь снова есть высыпания на лице и шее, груди, только уже не выглядят такими как раньше (были белые как жировички), теперь они мельче чаще и краснее. Это те же акне или что-то другое. Стул в норме, температуры нет, пятен по телу нет, настроение у ребенка норм, во время кормления и сна также становятся светлее. Фото по ссылке https://disk.yandex.ru/a/c5n2xJLhmxLzBA.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото младенческое акне
Это физиологическое состояние, реакция сальных желез на гормоны матери
Специального лечения или диеты для мамы не требуется .
Как правило , сыпь проходит сама к 4-6 месяцам
Высыпания не выдавливать !
Можно наносить бальзам Цикапласт В5 от ля рош или крем Неотанин тонким слоем утром и вечером
Мочалки не использовать !
Влажные салфетки для лица не использовать !
Умывать только водой !