Консультация гематолога /

Какие анализы сдать — вопрос №2008318

Добрый день , плохой анализ крови , год назад так же были снижены лейкоциты и нейтрофилы . Сейчас что то ещё с лимфоцитами и моноцитами. Единственное был цистит/вагинит, может он повлиял , но факт остаётся фактом лейкопения так и остаётся уже год .
Из симптомов ничего нет , Кроме !. неприятного ощущения в шее. Лор ничего не увидел , лимфоузлы УЗИ ок , слюнная железа ок , щитавидка под вопросом. Все анализы по ней нормальные , но ТТГ всегда 3,5-4 , по узи был значительно усилен кровоток , узлов не увидели .
По щитавидке опять записалась на УЗИ. Думаю может сдать Анти- ТГ , его не сдавала единственный...ощущение что в ней дело -((
Хочу узнать что сдать ещё , может заранее , чтобы прийти к гемотологу уже с чем то ?
Добавлю , питаюсь правильно , занимаюсь спортом , болею не часто , имею проблемы по женски , переживаю что это лейкоз или лимфома -(((

Возраст: 33

Хронические болезни: Эндометриоз , аденоз

Гематолог, Терапевт
Здравствуйте,по результатам анализа выявлена стойкая лейкопения, не опухолевого, а вторичного генеза( чаще после вируса, побочка на принимаемые БАДы, препараты, иммунные патологии).
Учитывая стабильное снижение лейкоцитов необходимо пройти дообследование на предмет герпесвирусных инфекций ( Эпштейн-Барр, ЦМВ, герпес-6), сдать антитела к ВИЧ, вирусным гепатитам, аутоантитела ( антитела к фосфолипидам, антинуклеарные, анти- ДНК, антинейтрофильные антитела), с-реактивный белок, общую биохимию, иммуноглобулин Е.
Далее с результатами анализов посетить терапевта или гематолога.
*Перед сдачей анализов пройти беседу с очным врачом, так как наиболее частые причины могут быть уже определены при расспросе по сопутствующим патологиям, жалобам, осмотре.