Низкие тромбоциты

Ребёнку 2,5 года. Месяц назад появились синяки. Тромбоциты 10. Капельницы иммуноглобулин в чередованиии с Преднизолоном ненадолго повысили. Сейчас назначили револейд 0,25 пульсация дексаметазон, Транексам. Кровотечений нет. Врач хочет увеличить револейд. Параллельно капают антибиотик кларуктам, говорят" сдвиг по воспалению". Не слишком ли много лекарств для ребёнка? Параллельно омепрозол и Алмагель.

Нет
51 год

Здравствуйте, нужно предметно с анализами и ситуацией разбираться. Так как если капали гормоны, будет сдвиг лейкоформулы к нейтрофилам за счёт терапии гормонами, а не от воспаления.
Исключены ли остальные причины тромьоцитопении( аутоиммунные заболевания, ревмопатологии, вирусные инфекции?). Наблюдает ли вас гематолог? Или только педиатр?