Поддерживающая терапия после 3 годичного инсульта
Прошло три года после инсульта, таблетки принимаю, давление в норме, контроль за сахаром и давлением. Часто слабость, объясняю себе,что весна,нужна поддерживающая терапия, подскажите, что попринимать для профилактики.
Здравствуйте, Людмила! С учётом диабета важно проходить два раза в год курсы тиоктовой кислоты: по 600 мг 1 раз в день 1 месяц, Церетон по 400 мг 2 раза в день 1 месяц. Его можно вместе принимать с Тиоктовой кислотой. После них Цитофлавин по 2 табл 2 раза в день 20 дней (уменьшает астенизацию, улучшает концентрацию внимания). Цитофлавин лучше не принимать, если есть подагра или и камни в почках. После него можно Нобен по 30 мг 2 раза в день 1 месяц.
Какая у Вас была причина инсульта? Бляшки, аритмия? Потому что основное лечение направлено на профилактика повторного инсульта и контроль факторов риска