Консультация уролога /

Попиломы в паху — вопрос №2008758

Здравствуйте, несколько лет мучаюсь с попиломами в паху, обычно они были маленькие, удалял лазером, коллол уколы, пил таблетки для повышения имуннитета, последний раз удалял осенью. Была одна большая. Её удалили но теперь не понятно, её до не удалили до конца? Потемнело и выпуклая

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Андролог, Уролог
Добрый вечер.Скорее всего появились новые элементы.Партнерша постоянная ?Консультация иммунолога была?Если элементы небольшие в диаметре,попробуйте местно использовать Кераворт по схеме.Либо же удалите Сургитроном
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток.
Однозначно рецидив, да на фото не одно, а несколько образований.
Необходимо повторное удаление образований.
Параллельно :
Виферон свечи 3 млн ед на ночь 10 дней, далее Суперлимф свечи по 25 мг на ночь 20 дней.

Уролог, Андролог
Здравствуйте! По фото несколько, а не одна. Нужно вновь удалять.
Остроконечные кондиломы (аногенитальные бородавки) вызываются ВПЧ (чаще всего это ВПЧ 6 и ВПЧ 11 типы). Опасны, тем, что передаются половым путём и большую опасность для здоровья представляют именно на женский организм, вызывая рак шейки матки. Поэтому рекомендую полностью обследоваться на все ИППП методом ПЦР соскоба. Вам – Андрофлор комплекс, партнёрше – Фемофлор скрин. А также сдать ПЦР на ВПЧ (онкогенные виды 16,18,31,33,45,51,52,56,58,59). Также необходимо сделать анализ крови на сифилис, гепатиты В и С, ВИЧ.
Клиент
Галина Александровна, впч 16 и 51 есть, гепатитов, вич нет. Я так понимаю это не лечится. Время от времени вылазят кандиломы уже пару лет
Уролог, Андролог
Важное в борьбе против ВПЧ - это иммунитет. Поэтому соблюдайте режим труда и отдыха. Не переутомляйтесь, во время отдыхайте. Не существует таких методов для ВПЧ, которые могли бы избавить от вируса на 100%. Бывает такое, что вирус самостоятельно элиминируется из организма благодаря хорошему иммунитету.
Рекомендую Вам 1 раз в 6 - 12 месяцев – сдавать ПЦР на ВПЧ (так как возможна самостоятельная элиминация вируса ВПЧ из организма), также наблюдайте за возможным проявлением высыпаний на половых органах. И для профилактики этих высыпаний – поддерживайте свой иммунитет.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Марсель
Есть новые образования
Надо удалить методом Сургитрон
После применить левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней

Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога

- Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцией занимается терапевт после восстановления жкт
Клиент
Виктория Николаевна, хронический гастрит у меня только и была нехватка витамина д
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это уже не мало для нормального усвоения полезного в организме
Дефициты = снижение иммунитета