Пупырышки белого цвета на краю плоти
Возникают пупырышки белого цвета на краю плоти, зуд редко бывает. Полового контакта давно не было. Они то пропадают то появляются с белым налётом. Фотографии есть. Что с этим делать? Подскажите пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото у Вас есть гранулы Фордайса. Это физиологическая норма.
Также присутствует баланопостит. Для лечения рекомендую ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды). Можно чередовать с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день по 5-10 минут в течение 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Затем на сухую кожу наносить крем Бепантен 2-3 раза в день в течении 7-10 дней. В качестве гигиены используйте сейчас гипоаллергенные детские мыла. Своевременно проводите гигиенические мероприятия половых органов. Носите свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани.
Галина Александровна, загрузил лучше фото
Незащищённые половые контакты с непроверенными партнёрами практикуете?
Галина Александровна, контактов не было с октября месяца
Если ранее такие были и не проверялись, то нужно сдать. Рекомендации прежние.
Галина Александровна, на иппп?
Да. ПЦР соскоб (или андрофлор - комплекс) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов.
Принятый ответ
Добрый вечер.Фото не четкое,но из описания ,и судя по фотографиям имеет место быть кандидозный баланопостит.Проблем с ЖКТ нет?Сахар в крови в норме?Мазок на ИППП сдавали?
Луиза Римихановна, сейчас попробую сделать четкое
Луиза Римихановна, загрузил лучше фотт
Луиза Римихановна, сахар был в норме пару месяцев назад, ну с ЖКТ только небольшие вплане гастрита
Луиза Римихановна, мазок не сдавал
Это стандарт обследования,поэтому мазок сдайте обязательно.
Есть налет,есть сухость,есть покраснения.Баланекс использовать .При мастурбации пользоваться лубрикант.Из обследования:
-сахар в крови
-мазок на ИППП.
Луиза Римихановна, нужно посетить уролога?
Пока ограничьтесь данными рекомендациями.Если ситуация будет повторяться,обратитесь для детального обследования.
Луиза Римихановна, то есть мазь и сдать мазок? А мазь как правильно использовать
Гель Баланекс наносите на сухую чистую кожу головки и крайней плоти утром и вечером 10 дней
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Нужно сделать фото без вспышки с максимально естественным освещением.
Принятый ответ
Здравствуйте,
Это кандидозный баланопостит
Ограничить сладкое
Исключить алкоголь, мучное
Исключить секс, мастурбацию
- флуконазол 150 мг однократно, повторить через 3 дня
- клотримазоловая мазь 2 раза в день 7-10 дней
- Можно пимафуцин,
- Гигиена 2 раза в день