Консультация гинеколога /

Микоплазма генитальная — вопрос №2568353

В сентябре взяли все мазки для того, чтобы поставить контрацепционную спираль.
Но обнаружили в ПЦР микоплазму гениталиум. В феврале этого года проверялась. Было все хорошо по анализам.
Поставили диагноз - цервицит, микопазменной этиологии, эрозия шейки матки.
Партнер был непостоянный и его предупредила об инфекции.
Сейчас появились новые отношения, но в половой контакт не вступали, очень переживаю, что могу заразить.
Конечно же спираль мне не поставили и сейчас лечусь. Никаких неприятных ощущений нет и не было, и симптомов тоже.
Назначили:
Доксициклин экспресс (по 2 табл 10 дней)
Свечи таржифорт (10 дней по 1 свечи)
Капсулы доужиналь (по 2 кап 5 дней и 10 дней по 1 кап)
Капсулы Лактожиналь (по 1 кап 14 дней)
Вопросы:
1. Лечится ли полностью инфекция?
2. Могла ли перерасти инфекция в хроническую болезнь?
3. Эффективное лечение ли мне назначили?
4. Поможет ли лечение с первого курса?
5. Насколько критичная моя ситуация в целом?
6. Можно ли заразить полового партнера с контрацепцией - презервативы?
7. В будущем может ли проявится заново в анализах, если не менять полового партнера больше?
8. Как быть, если после лечения анализы не изменятся?

Возраст: 26

Хронические болезни: Хронических болезней нет

Гинеколог
Здравствуйте. Лечение вам назначено верное, после такого лечения инфекция уходит и в хроническую форму не переходит, на время лечения нужен половой покой, контроль излеченности через 21 день, потом при хорошем анализе можно жить половой жизнью не предохраняясь
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте!
1. Да , лечится полностью
2. Маловероятно
3. Лечение назначено эффективное
4. Да , поможет
5. Ситуация не критичная , Вы же начали лечение
6. Нет , с презервативом не заразите
7. Если не произойдет повторного заражения
, то нет
8. Повторно лечиться другими препаратами , но это маловероятно
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
1.да
2 нет
3да

4.да,должно
5 если пролечить, не критично.
6. На время лечения половой покой.
После до контроля излеченности использовать презерватив
7 если пролечите ст оба, проблем не будет
8.менять антибактериальный препарат
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
1. Да, при том условии, что к тем препаратам, которые применяете, чувствительна микоплазма.

2. Теоретически это возможно, если она уже давно.

3. Да, схема корректна

4. Ответ даст ПЦР мазок через 3 недели после лечения

5. Если лечитесь,то все должно быть хорошо

6. Крайне маловероятно, при правильном использовании презерватива

7. Может, если не долечите

8. Подбирать препараты 2й линии терапии
Клиент
Спасибо за ответ!
После успешного лечения, когда можно поставить спираль?
Акушер, Гинеколог
Да, конечно, можно
Клиент
А когда? Сразу в начале нового цикла можно будет?