Кератинкиназа 804 ед/литр

Здравствуйте! Решил обследовать свой организм, сдал кровь. Кератинкиназа 804. Жировой Гепотоз печени. Панкреатит холицистит. По остальным показателям более ли менее, холестерин в красной зоне. ЭКГ хороший. На след неделе колоноскопия и фгдс. Теперь не знаю, что завтра делать. Кт легких и мрт мозга видимо. Подскажите, что такой показатель может означать и что делать. С мышцами все впорядке

Панкреатит, холецистит
35 лет

Здравствуйте, по анализам крови признаки воспаления, признаки гиперхолестеринемии.
Повышение уровня мочевой кислоты.
Признаки недостаточного употребления жидкости.
Увеличьте количество потребляемой жидкости.
Проведите эхокг и кт органов грудной клетки.
Проведите уздг сосудов шеи для исключения атеросклеротических изменений.
Узи брюшной полости для исключения дискинезии желчевыводящих путей.

Хайшат Нарзановна, узи брюшной сделал - прикрепляю.

Здравствуйте! Не было ли интенсивной тренировки накануне сдачи анализа, травмы, операции?
В анализах, кроме КФК, еще повышены креатинин и мочевая кислота. Нужно сделать узи почек, мочевого пузыря и предстательной железы, сдать общий анализ мочи.
Повышение мочевой кислоты всегда риск развития подагры и мочекаменной болезни, рекомендую Вам придерживаться низкопуриновой диеты (ограничение мясной продукции) в течение месяца, после проконтролировать уровень мочевой кислоты.
Холестерин повышен за счет фракции низкой плотности (плохого холестерина).
Начните соблюдать гипохолестериновую диету, принимайте Омега 3 - Омакор 1000 мг по 1 таб 2 раза в день, 2 месяца.
Пройдите узи сосудов шеи для исключения атеросклероза, при наличии показан прием статинов.
Ферритин повышен. Препараты железа не принимали? Не болели в ближайшее время?

Учитывая высокий КФК еще стоит сделать узи щитовидной железы и сдать кровь на гормоны (ТТГ, т4 свободный)

Анастасия Александровна, не болел. Тренировка был в понедельник, анализы в среду.

Анастасия Александровна, какие-то витамины пью, железа вроде нет

Принятый ответ

Если тренировка была, то КФК повысился на этом фоне. Усиленная нагрузка мышц-это всегда повреждение мышечной ткани, это физиологическое повышение.

Анастасия Александровна, понял, спасибо. Полагал, что это слишком значительное повышение. Мышцы болят после нагрузки, был большой перерыв

Посмотрите, не содержат ли витамины железа. Если нет, то ферритин проконтролируйте через месяц

Рекомендуем прочитать статью про лечение Панкреатита

Прочитать