Наружный геморрой

В первый раз в жизни выпал геморрой больших размеров, две шишки Начала принимать Детралекс по 3 т 4 дня, далее по 2 далее по 1 как в инструкции, свечи простеризан утром и вечером, мазь Релиф про, потом один из узлов стал черный и начал кровить, убрала мазь прикладываю Левомеколь, одна шишка стала мягче, та что почернела покрыта как корочкой. Подскажите что добавить в лечение? Запись к протологу долго ждать

Нет
37 лет

Принятый ответ

Добрый день, Анастасия. По назначениям,все верно. Можно добавить только слабительные для формирования каловых масс по типу 4. Подойдёт фитомуцил норм или форлакс.
С уважением врач колопроктолог Бабиков Ярослав Дмитриевич, медицинский центр Гармония г Екатеринбург.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия
Прикрепите пожалуйста фото анальной области сидя на корточках с натуживанием

Ольга Юрьевна, добрый день, прикрепила

Анастасия, это некроз стенки на фоне ишемических изменений. Это нормальное течение не переживайте
Детралекс1000мг 1р.д до 2х мес
Ванночки с розовым раствором марганцовки утрои вечер, мазь левомеколь 2-3р.д.до полного заживления раны узла. Корочка потихонечку отойдет на фоне лечения, в среднем до 1.5-2мес от начала лечения

Ольга Юрьевна, сегодня 5ый день как начала лечение, пока перешла детралекс на 2 таблетки в день, чувствую себя не очень, ходить сидеть пока больно, так же есть головокружение и иногда тошнота

Ольга Юрьевна, и подскажите чем можно заменить марганцовку, у нас ее не найти )))

Анастасия, можно делать ванночки с раствором ротокан по инструкции.
Если узел болит помимо левомеколь, мазь релиф адванс 2р.д.
Детралекс продолжайте по острой схеме