Консультация невролога /

Киста арахноидальная височной области — вопрос №2009490

Здравствуйте, подскажите пожалуйста опасна ли киста височной области слева? Появилась она следствии контузии.Беспокоят головные боли очень часто, давление то пониженное то повышенное. Есть заключение МРТ. И можно ли с этой кистой продолжать служить в армии? Возраст 41 год. Что бы вы посоветовали делать в такой ситуации?

Возраст: 41

Хронические болезни: Остеохондроз грыжи по всему позвоночнику, следствии контузии дырка в перепонке

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте.
Киста маленькая, всего 2,3*1,2 см. Ничего не сдавливает и не оттесняет. Ничем не опасна. Симптоматику никакую не дает. Конкретно киста головную боль не вызывает. Продолжать службу с ней можно.
Принятый ответ
Клиент
Александра Андреевна, можно такой еще вопрос, просто так получается что именно после громких звуков голова прям сильно начинает болеть и повышается давление. Почему тогда так если она не опасна? И может какие то таблетки нужно попить?
Невролог, Рентгенолог
Если была черепно-мозговая травма, то необходимо 2 раза в год проходить курс Церепро 400 мг по 1 таблетке 2 раза в день - 2 месяца.
Невролог
Здравствуйте, Саша. Арахноидальная киста правой височной области, которая определяется у вас по МРТ, существует у вас с рождения, и не является следствием травмы. Кисты в головном мозге определяются у людей достаточно часто, как врожденные особенности строения мозга. Кисты не могут «болеть». От службы в армии не освобождают.
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, ваши жалобы с данной кистой не связаны, она небольших размеров, клиники не будет давать. Чаще данные кисты именно врождённого характера.
Продолжать службу можно.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Владимировна, а подскажите пожалуйста а чем могут быть связаны тогда головные боли которые именно усиливаются после громких звуков и в ухе шумит и давление поднимается, состояние ужасное. Раньше такого не было
Невролог, Детский невролог
Скажите пожалуйста боли каждый день? Они какого характера? Стреляющие или давящие, в какой части головы, в это время лучше не двигаться и полежать или лучше ходить, быть в движении? Чем то обезболиваете?
У Лора были?
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Арахноидальная киста является диагностической находкой , не дает клиники . А вот описанные воспалительные изменения требуют консультации лор врача .
Принятый ответ
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Арахноидальная киста является вашей врожденной особенностью, лечения и клинического наблюдения она не требует.
От службы в армии не освобождает.