СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Щитовидная железа

Добрый день! В 2014 году был поставлен диагноз болезнь Базедова . Пролечили меня полгода. В 2017 произошёл рецидив на фоне сильного стресса, пролечилась в течении 1,5 года, антитела были отрицательные, Тирозол отменили и через три меня рецидив. Снова продолжила пить Тирозол ещё полгода. В ноябре отменили, ремиссия два месяца, Антитела к рецепторам ТТГ стимулирующие повышены в 6 раз (2.60). Хотелось бы уже планировать беременность. Эндокринолог говорит, что у меня легкая форма тиреотоксикоза, небыло учащенного сердцебиения и других внешних проявлений, но рекомендует операцию иначе придётся ждать год, чтобы убедиться в стойкости ремиссии. Порекомендуйте, будьте добры, какое решение будет наиболее правильным . Заранее спасибо

10 Января 2020·Просмотров: 107·Виктория

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации эндокринолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте. Если хотите побыстрее забеременеть, то оперативное лечение. Если позже, то радиойодтерапия и через год планируйте. Рисковать и беременеть при некомпенсированном гипертиреозе не советую.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.