Рецидив лимфомы?

Здравствуйте. Сегодня делала узи лимфоузлов. Врач сказала, что они увеличены и усилен кровоток. Анализ крови сдавала на прошлой неделе. Он в норме. 7 лет назад была лимфома Ходжкина. Боюсь, что это может быть рецидив. Но вот эти увеличенные лимфоузлы по узи я никак не прощупываю. Когда была лимфома, ощущала шарики Прикладываю узи. Это похоже на рецидив?

34 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Описаны лимфоузлы с нормальными размерами (главное - короткая ось) и нормальной геометрической формы.
Не вижу никаких признаков рецидива лимфомы

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Владислав, спасибо. Только почему-то врач написала лимфоденопатия и увеличен кровоток. Но вроде структура не изменена.

Врачи УЗИ пишут заключение «лимфаденопатия» очень часто и необоснованно
При нормальных размерах кровоток не важен

Принятый ответ

Здравствуйте,Юлия.
По УЗИ описаны здоровые лимфатические узлы с нормальными формой и структурой. Данных за рецидив нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Юлия Дмитриевна, спасибо!

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте! По описанию узи данных за рецидив лимфомы нет, описанные лимфоузлы с неизмененной структурой, что самое главное, размеры по длинной оси могут быть более 10 мм.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Юлия Бабековна, спасибо

Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте.
С прикрепленным обследованием ознакомился.
Признаков онкологических лимфоузлов нет. В том числе нет никаких признаков рецидива лимфомы.
Описаны лимфоузлы нормальных размеров, прочие характеристики лимфоузлов также тревоги не вызывают.
Переживать не стоит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Василий Михайлович, спасибо

Пожалуйста)
Был рад помочь)

Принятый ответ

Здравствуйте
По узи исследованию описаны нормальные лимфатические узлы. Подозрений в отношение лимфопролиферативного процесса нет. Повода для беспокойства нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Рустам Гамирович, спасибо

Пожалуйста. Всего хорошего.