Консультация онколога /

Рецидив лимфомы? — вопрос №1883993

Здравствуйте. Сегодня делала узи лимфоузлов. Врач сказала, что они увеличены и усилен кровоток. Анализ крови сдавала на прошлой неделе. Он в норме.
7 лет назад была лимфома Ходжкина. Боюсь, что это может быть рецидив. Но вот эти увеличенные лимфоузлы по узи я никак не прощупываю. Когда была лимфома, ощущала шарики Прикладываю узи.
Это похоже на рецидив?

Возраст: 34

Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Описаны лимфоузлы с нормальными размерами (главное - короткая ось) и нормальной геометрической формы.
Не вижу никаких признаков рецидива лимфомы
Принятый ответ
Клиент
Владислав, спасибо. Только почему-то врач написала лимфоденопатия и увеличен кровоток. Но вроде структура не изменена.

Онколог, Маммолог
Врачи УЗИ пишут заключение «лимфаденопатия» очень часто и необоснованно
При нормальных размерах кровоток не важен
Онколог, Терапевт
Здравствуйте,Юлия.
По УЗИ описаны здоровые лимфатические узлы с нормальными формой и структурой. Данных за рецидив нет.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Дмитриевна, спасибо!
Онколог, Терапевт
Будьте здоровы!
Онколог
Здравствуйте! По описанию узи данных за рецидив лимфомы нет, описанные лимфоузлы с неизмененной структурой, что самое главное, размеры по длинной оси могут быть более 10 мм.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Бабековна, спасибо
Онколог
Здоровья Вам!
Терапевт, Онколог
Здравствуйте.
С прикрепленным обследованием ознакомился.
Признаков онкологических лимфоузлов нет. В том числе нет никаких признаков рецидива лимфомы.
Описаны лимфоузлы нормальных размеров, прочие характеристики лимфоузлов также тревоги не вызывают.
Переживать не стоит.
Принятый ответ
Клиент
Василий Михайлович, спасибо
Терапевт, Онколог
Пожалуйста)
Был рад помочь)
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По узи исследованию описаны нормальные лимфатические узлы. Подозрений в отношение лимфопролиферативного процесса нет. Повода для беспокойства нет.
Принятый ответ
Клиент
Рустам Гамирович, спасибо
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Пожалуйста. Всего хорошего.