Результат биосии колоноскопии

Здравствуйте. Меня беспокоят результаты биопсии, далии 2 полипа по 4-5 мм каждый. Результат, описание: Очаговая гиперплазия слизистой толстой кишки, за счет легкой и умеренной пропиферации эпителия с образованием трубчатых структур. Заключение: Тубулярная аденома с дисплазией 1-2 степени поперенчатой ободочной кишки.Написали еле прочитал, возможно с ошибками. Что это такое и что делать дальше?

Хронический панкреотит, холецистит
54 года

Здравствуйте, Тахир
Переведите вопрос проктологам или онкологам в настройках под вопросом для качественной интерпретации.
Вообще никаких признаков злокачественности нет, переживать не нужно.

Здравствуйте
Переадресуйте вопрос онкологам для качественной консультации.

Здравствуйте!
По описанию больше данных за доброкачественный характер изменений
Нужно очно обратиться к проктологу и онкологу

Принятый ответ

Здравствуйте! Аденома это доброкачественное образование, которое может перейти в злокачественный процесс вы удалили вовремя так что не переживайте, необходимо наблюдаться у гастроэнтеролога, колоноскопия в динамике.

Здравствуйте , по описанию доброкачественный процесс , необходимо наблюдение гастроэнтеролога , колоноскопия в контроле . Вам их удалили , переживать не стоит