Что вас беспокоит?

Тонкий эндометрий в начале цикла

Здравствуйте, хочу забеременеть. Тестостерон 2.84 Гспг 54.00 Дгэа 8.4 Ттг 2.783 Т3 5.65 Т4 10.49 17 гидроксипрогестерон 4.96 Кортизол 726.44 Андростендион 5.30 Прогестерон 15.46 Витамин д 63.1 Фсг 5.58 Лг 18.21 Пролактин 182.72 В августе 23 года была задержка (перед поездкой), три месяца пила цикловита цикл восстановился, до этого никогда задержек не было. Свой цикл 32-34 по 6 дней. Есть герсутизм 3 балла, он мне не мешает, мультифолликулярные яичники. Февраль: 11 д.ц эндометрий 5мм. на 25 д.ц. 11мм - овуляция подтверждена. Март: 10 д.ц энометрий 5.4 мм 17д.ц. 4.7мм. Овуляция подтвердилась. 27 д.ц эндометрий 7.6 Доктор выписал овариамин 1-15 + дюфастон 16-25 это адекватное лечение?

Герсутизм
24 года
29 Марта 2024·Просмотров: 102·Анастасия

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте!

Как давно Вы планируете беременность? У Вас длинный цикл, овуляция скорее всего происходит позже, лень на 18-20, не отслеживали? Эндометрий тонкий поначалу, потому что после начинает расти доминантный фолликул и эндометрий за счет этого позже начинает расти. Ближе к овуляции он у Вас нормальный по толщине.

Лидия Владимировна, здравствуйте с января. На 17 и 25 день, на другие нет. Доктор подтверждает овуляцию раньше, но с таким сомнением

Судя по циклу она поздняя, но это не страшно. Сейчас не вижу смысла в приеме Дюфастона, тем более с 16 дня цикла. Он может смещать Вам окно имплантации. Вы только начали планировать беременность, сейчас лучше просто продолжать. Жить половой жизнью 2-3 раза в неделю не пытаясь поймать овуляцию. Так шансы будут выше

Лидия Владимировна, если есть свои месячные и овуляция, речь о бесплодии не идет?

Бесплодие ставят если женщина не может забеременеть в течение года при регулярных попытках до 35 лет, в течение полугода после 35 лет. Вы только начали, у Вас регулярный цикл, есть все шансы на беременность

Принятый ответ

Здравствуйте..цикл регулярный у вас? Рост и вес какой ?

Галимат Нарзановна, здравствуйте нет задержек, в прошлом году была один раз после стресса. Вес 61 рост 160

Принятый ответ

Здравствуйте. Овуляция у вас происходит, эндометрий толще 6 мм считается достаточным для зачатия, это основные условия для наступления беременности. Показаний для назначения овариамина и дюфастона я не вижу. На планирование беременности здоровой женщины до 35 лет отводится один календарный год с регулярными половыми актами раз два – три дня.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.