Новообразование в почке
Прошли УЗИ почек и брюшной полости по самообращению. Выявили новообразование в левой почки и киста в правой почки. Дайте, пожалуйста рекомендации к кому обратится с таким КТ и кратко что это может и что делать?!!!
Принятый ответ
Здравствуте.
прикрепите обследования к вопросу.
Виктория Сергеевна, прикрепила
выполнить МРТ брюшной полости с контрастом дополнительно.
Далее по месту жительства от терапевта или онколога получить направление в Онкодиспансер к онкологу-урологу
Там пересмотрят диски.
Виктория Сергеевна, сделать мрт БП и почек тоже с контрастом? Вы просто написали только БП
КТ достаточно для почек
МРТ брюшной полости сделать
Виктория Сергеевна, благодарю ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите первую страницу КТ.
Юлия Бабековна, прикрепила
Образование в почке подозрительно в отношении злокачественного, но точный ответ будет только после проведения гистологического исследования. Нужно взять направление в онкодиспансер к онкоурологу и решать вопрос о проведении дообследования и нефрэктомии , так как образование большое и его нужно удалять вместе с почкой.
Юлия Бабековна, благодарю ?
Пожалуйста!! Удачи вам!
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите кт протокол полностью.
Рустам Гамирович, здравствуйте. Прикрепила
Образование подозрительно в отношение злокачественности, необходимо обратится в онкодиспансер на прием к онкоурологу, выполнить пересмотр диска и решать вопрос о хирургическом лечение.
Дополнительно пройти кт грудной клетки, кт брюшной полости с контрастированием, мрт малого таза с контрастированием, сцинтиграфию костей скелета.
Рустам Гамирович, благодарю?
Пожалуйста. Всего хорошего
Принятый ответ
Здравствуйте
Я онкоуролог - готов Вас проконсультировать.
В подавляющем большинстве случав образования в почке - это злокачественные опухоли и единственный их метод лечения хирургический.
Вам необходимо с диском КТ обратиться к онкоурологу в онкодиспансер. Так же обязательно выполните КТ лёгких
Настраивайтесь на операцию. Опухоли почек имеют отличный прогноз
Владислав, благодарю
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте
По кт образование почки чётко не интерпретирвано. Вам стоит обратится в онкодиспансер потместу жительства пересмотреть кт диск и пройти консультацию онкоуролога
Светлана Александровна, благодарю