Новообразование в почке

Прошли УЗИ почек и брюшной полости по самообращению. Выявили новообразование в левой почки и киста в правой почки. Дайте, пожалуйста рекомендации к кому обратится с таким КТ и кратко что это может и что делать?!!!

Удалён желчный. Диабет 2 типа. Гепертомия.
72 года

Принятый ответ

Здравствуте.
прикрепите обследования к вопросу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Зоя
Клиент

Виктория Сергеевна, прикрепила

выполнить МРТ брюшной полости с контрастом дополнительно.
Далее по месту жительства от терапевта или онколога получить направление в Онкодиспансер к онкологу-урологу
Там пересмотрят диски.

 - отвечает  СпросиВрача –
Зоя
Клиент

Виктория Сергеевна, сделать мрт БП и почек тоже с контрастом? Вы просто написали только БП

КТ достаточно для почек
МРТ брюшной полости сделать

 - отвечает  СпросиВрача –
Зоя
Клиент

Виктория Сергеевна, благодарю ?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите первую страницу КТ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Зоя
Клиент

Юлия Бабековна, прикрепила

Образование в почке подозрительно в отношении злокачественного, но точный ответ будет только после проведения гистологического исследования. Нужно взять направление в онкодиспансер к онкоурологу и решать вопрос о проведении дообследования и нефрэктомии , так как образование большое и его нужно удалять вместе с почкой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Зоя
Клиент

Юлия Бабековна, благодарю ?

Пожалуйста!! Удачи вам!

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите кт протокол полностью.

 - отвечает  СпросиВрача –
Зоя
Клиент

Рустам Гамирович, здравствуйте. Прикрепила

Образование подозрительно в отношение злокачественности, необходимо обратится в онкодиспансер на прием к онкоурологу, выполнить пересмотр диска и решать вопрос о хирургическом лечение.

Дополнительно пройти кт грудной клетки, кт брюшной полости с контрастированием, мрт малого таза с контрастированием, сцинтиграфию костей скелета.

 - отвечает  СпросиВрача –
Зоя
Клиент

Рустам Гамирович, благодарю?

Пожалуйста. Всего хорошего

Принятый ответ

Здравствуйте
Я онкоуролог - готов Вас проконсультировать.
В подавляющем большинстве случав образования в почке - это злокачественные опухоли и единственный их метод лечения хирургический.
Вам необходимо с диском КТ обратиться к онкоурологу в онкодиспансер. Так же обязательно выполните КТ лёгких
Настраивайтесь на операцию. Опухоли почек имеют отличный прогноз

 - отвечает  СпросиВрача –
Зоя
Клиент

Владислав, благодарю

Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте

По кт образование почки чётко не интерпретирвано. Вам стоит обратится в онкодиспансер потместу жительства пересмотреть кт диск и пройти консультацию онкоуролога

 - отвечает  СпросиВрача –
Зоя
Клиент

Светлана Александровна, благодарю