Консультация хирурга /

Покраснение после укола тестерона — вопрос №493740

Здравствуйте, делал укол тестерона пропианата в плечо, стерильность вроде соблюдал, протирал спиртовой салфеткой место укола, но появилось уплотнение и покраснение и небольшое подташнивание, что это может быть и что делать?

Хирург
Здравствуйте. Идите к хирургу на прием возможно нагноение. Фото не информативно.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте,Алексей!Необходим осмотр хирурга очно,так как нужно пропальпировать данный участок.Не исключено, что формируется постинфекционный абсцесс(гнойник).Чем быстрее к хирургу попадёте,тем будет лучше.Будьте здоровы!
Принятый ответ

Хирург
Здравствуйте.
У Вас постинъекционный инфильтрат. Вероятно нагноение его.
Начните приём антибиотиков -супракс 400 мг 1р.д 7дн, на область гиперемии влажная пооуспиртовая повязка. И покажитесь хирургу очно, необходимо пропальпировать, возможно узи инфильтрата, чтобы понимать, есть ли нагноение или нет.
Принятый ответ
Врач УЗД, Хирург
Абсцесс формируется
А у Вас- септическое состояние
Надо вскрывать и дренировать
Обратитесь хирургу - в приемное отделение хирургии
И не тяниие с этим!
Лучше вызывайте скорую
Принятый ответ
Детский хирург, Врач УЗД
Нужно сделать УЗИ уплотнения, большая вероятность формирование абсцесса или олеогранулемы.