Реакция менактра

Добрый день. Ребенку 5лет,сделали менактру 2 дня назад. Вот такая реакция на руке-это нормально? Не чешется,не болит,температуры нет. Теплое на ощупь. Нужно ли пить антигистаминное/мазать траумель? Сколько дней может быть такое?

Нет
5 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
В диаметре гиперемия более 8 см?

Надежда Александровна, около 9см

Дать внутрь зодак/зиртек
местно на гиперемию нанести фенистил гель
Если завтра гиперемия и отек увеличится -вызвать врача

Принятый ответ

Здравствуйте. Местная реакция на прививку возможна, это нормальная реакция. Отечность и покраснение может сохраняться до 3-5 дней.
Можно давать Зиртек или зодак 3-5 дней.
Если отечность будет нарастать, то проконсультируйтесь с хирургом.

Принятый ответ

Здравствуйте .
Местная поствакцинальная реакция.
Траумель местно 2-3 р в день наносить.
Если зуда нет, то антигистаминные не обязательно давать.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, такая реакция может быть, это норма. Но если отек и гиперемия увеличиваются - показать педиатру и хирургу.
Пока мажьте траумель и на сон делайте компресс с магнезией, до полного высыхания. Также можно чередовать с гепариновой мазью.

Принятый ответ

Здравствуйте ,гиперемия до 8 см и уплотнение это нормальная поствакциональная реакция,если больше 8 см, консультация хирурга