Хеликобактер

Ребёнок 11 лет, иногда болит живот, запах изо рта, бабушка месяц назад лечила хеликобактер себе, часто общаются, сдали анализ ребёнку, анализы прикрепляю, чем лечить ребёнка или какие ещё анализы нужно сдать

Нет
11 лет

Добрый день, скажите, что со стулом ? Где боли локализованы? В области желудка или по всему животу? Есть ли. Вязь с едой? Узи органов бр полости не делали?

Елена Николаевна, УЗИ не делали, случаются запоры, живот болит преимущественно выше пупка

Елена Николаевна, с едой связи не было

Принятый ответ

Да, жалобы со стороны желудка.
Сейчас начните следующие лечение
Макмирор 200 мг три раза в день (10 дней)
Нексиум 20 мг утром (2 недели)
Улькавис 120 мг два раза за 30 мин до еды(1 мес)
В данном возрасте мы не лечим хеликобактер двумя антибиотиками.
Я Вам рекомендую Макмирор , он активен в отношении инфекции , применяется у детей, избавит от запаха изо рта.
Так же , учитывая запоры, запах изо рта,сделайте узи органов бр полости, нужно посмотреть состояние желчного пузыря , возможно есть дисфункция работы желчного пузыря, затем по результатам узи нужно рассмотреть вопрос урсасана на длительный прием.

Елена Николаевна, спасибо большое за консультацию