Крапивница

Добрый день. 4 дня назад начался зуд на руках, потом пошла сыпь. И с каждым днём она всё распостраняется. Сейчас уже и на животе и на спине. Накануне перед высыпаниями начала принимать вигантол и мазалась бальзамом номер однин от псориаза. Это всё убрала. Бальзамом не мажусь уже 3 дня. Из питания исключила почти всё. 4 дня питаюсь гречкой и зеленью. Принимаю супрастин 3 раза в день. Мажу сыпь фенистил гель. Что можно ещё предпринять? И долго ли ещё будут появляться высыпания? Гормоны колоть нельзя, так как после отмены сильно обостряется псориаз.

Псориаз
37 лет

Здравствуйте. Непременно приём антигистаминного препарата. Преднизолон 60 мг в/м однократно. Наружно - крем комфодерм два раза в день. Спустя пару дней свежие снимки

Здравствуйте.
По фото у вас крапивница.
Лечение:
Т. Цетрин по 1 т 2 р в день
Полисорб по 1 ст л 3 р в день на 3 дня
Мазь акридерм 2 р в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Игорь Михайлович, чем можно заменить гормональную мазь? И долго ли так ещё может высыпать, если аллерген уже убрала?

Принятый ответ

Можно попробовать заменить на крем неотанин 2 р в день.
Если аллерген убрали, то в течение 72 часов должно наступить ремиссия.

Здравствуйте, Мария
Это крапивница
Аллергического характера
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания, с напитками, лекарствами и бадами
Все подозрительное - исключайте
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- Зостерин ультра 60% по 2 пор 2 раза в день 5 дней
- наружно: циндол болтушка 2 раза в день 3-5 дней
Затем на то, что останется цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Причину искать

Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Виктория Николаевна, витамин Д по результатам 10.5. Назначили вигантол, пропила 2 дня и началась аллергия. Но не уверена, что на него. Когда аллергия пройдёт лучше заменить этот препарат на другой?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Виктория Николаевна, ещё подскажите. Может ли появится спустя 4 года такая аллергия на собачью шерсть?

Витамин Д заменить
Аллергия может появиться снова, да

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Виктория Николаевна, раньше аллергии не было, у нас собака появилась 4 года назад. Может ли это проявится аллергия на собаку через 4 года?

Принятый ответ

Если не было собаки и она появилась
Да, может