Насморк более 8 дней

Уважаемые мои доктора, подскажите пожалуйста уж Ребёнок заболел 19 марта. Был кашель, заложен нос, стоял ночами сильный храп, На сегодняшний день кашель прошел, иногда есть хрип пока не откашляется , а сам уже не кашляет. Плюс нос еще не до конца прошел, так же слегка заложенный, но из носа ничего не вытекает … Капала полидексой 5 дней Потом проторголом Теперь все равно как будто нос забитый, чем еще по капать ? Изофрой? Из носа выделений нету…. Где то внутри заложен все же

Нету
28 лет

Здравствуйте, напишите возраст ребёнка. Анализы какие сдавали? Стрептатест? Прикрепить можете? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, ребёнку 2 года ровно
Нет ничего не сдавали , температуры не было

продолжить ингаляции с физраствором в первую половину дня.

Здравствуйте,не нужно капать изофру ,здесь показана консультация лор врача, исключить аденоиды, сейчас промывайте нос аквалор или аквамарис Стронг там больше соли, он уберет заложеннность,поите ребенка водой 40 мл на кг веса и проветривайте и увлажняйте помещение.

Здравствуйте. По описанным признакам это проявление аденоидита. Получите консультацию лор врача. Скорее всего нужно назначение ГКС местного действия(например, назонекс). Он с 2х лет.

Ольга Александровна, сам собой он не проходит да ?

Может и сам пройти, но нужно не болеть ближайший месяц... Смотря какой степени ещё увеличены аденоиды. Лор посмотрит.

Ольга Александровна, поняла
Просто да ребёнок болел две недели назад и потом выздоровел , прошло две недели после болезни они опять заболел ??

Принятый ответ

Скорее всего аденоиды не пришли в норму после болезни, а тут новый вирус спровоцировал ещё большее увеличение.

Пока до лор врача можно брызгать Квикс спрей, это гипертонический раствор, он не вызывает привыкания как сосудосуживающие капли. Он с 3х месяцев.