Гарднерелла

Добрый день. В анализе мочи и ПЦР обнаружена Гарднерелла вагинализ.первый анализ от 09.2023, пять курсов антибиотиков не помогли от нее избавиться. В анализе она есть. Беспокоят частые позывы в туалет,и после опорожнения кажется, что хочется еще.

Нет
39 лет

Принятый ответ

Добрый вечер.Приложите ОАМ и Фемофлор

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Луиза Римихановна, загрузила.

Сухость ,жжение,выделения присутствуют?Что по результатам УЗИ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Луиза Римихановна, сухости, жжения нет. Узи почек, мочевого пузыря, малого таза все в норме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена,сдайте именно Фемофлор.Из препаратов начните принимать Везикар 5 мг по 1т 1р/с 1месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Луиза Римихановна, загрузила обследование у гинеколога. Эти таблетки пила длительное время, не помогают

По результатам у Вас бак.вагиноз.Лечение у гинеколога.

Принятый ответ

Здравствуйте! По результатам ОАМ воспалительного процесса нет. Сейчас можно принимать фитолизин по 1ч.л * 3 раза в день в течение 10 дней, а также канефрон Н по 2 драже 3 раза в день в течение 1 месяца.
Рекомендую сдать мазки на микрофлору у гинеколога, а также сдайте Фемофлор скрин. В представленном результате нет проверки на гонорею и на условно-патогенную микрофлору. Пройдите УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Галина Александровна, загрузила обследование у гинеколога. Узи с остаточной мочой делала, в норме. Канефрон пропивала.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Галина Александровна, узи почек в норме

Хорошо, понятно. Можно к лечению бетмига 50 мг по 1 т 1 раз в день в течение 3 месяцев. Выполнять упражнения Кегеля ежедневно.

Принятый ответ

Доброго времени суток. Гарднерелла вагиналис условный патоген, она не причина ваших жалоб. Анализ мочи без признаков активного воспалительного процесса.
Сдайте 3-х стаканный анализ мочи, посев мочи на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам, гинекологические мазки из 3 точек, посев отделяемого влагалища на микрофлору.
УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи.
Проверьте уровень сахара в крови, витамина Д, ферритин, В12, ТТГ, кортизол, кал на кальпротектин.