Болезненные высыпания на бедре
Добрый день! Около недели назад появились болезненные красные высыпания, кучно только в одном месте на задней поверхности бедра, твердые на ощупь. Чем лечить? И может ли дать такую реакцию Долгиткрем?
Здравствуйте! Прикрепите фото
Наталья Олеговна, прикрепила
Валентина, это герпес. высыпания только в одном месте?только один очаг?
Наталья Олеговна, да, только здесь
Валентина,
Внутрь таблетки ацикловир 200мг по 1т 5 р.д. 7 дней или 400 мг по 1т.3 р.д.
Наружно р-р фукорцин 2-3 р.д. 7 дней.
Высыпания не мочить!
Наталья Олеговна, спасибо? А душ тоже нельзя?
Принятый ответ
Валентина, высыпания лучше не мочить- так они быстрее пройдут и не увеличатся в количестве.
Поэтому постарайтесь душ принимать аккуратно, с минимальным попаданием воды на очаг герпеса.
Наталья Олеговна, ??Спасибо!
Здравствуйте, у вас проявление герпеса.
На фоне ослабления иммунитета начинает размножаться вирус герпеса человека.
Т. Ацикловир по 400мг 5 р в день 7 дней
Ацикловировая мазь наружно 2 раза в день 10 дней
Раствор фукорцина 3 р в день.
Ванну не принимать, в баню не ходить, кожу не тереть
Рекомендации:
- обильное питье
- частые проветривания, на сквозняке не находиться.
После того как закончите лечение витаминотерапия.
Игорь Михайлович, спасибо! А душ тоже нельзя?
Лёгкий, теплый можно!