помогите пожалуйста очень устал 4 день температура слабость головокружение горло красное температуру сбиваю парацетомолом врач приходил легкие чистые устал болеть полоскание делают пью и парацетомол и все купил витамин с помогите разобраться устал слабость головокружение боязнь отключиться сильная тревога антибиотики не пью может анализы какие есть старые анализы до болезни вряд ли они нужны 4 дня темп умоляю помогите пожалуйста
Здравствуйте, рекомендую сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и срб для уточнения характера воспалительного процесса. Пока симптоматическое лечение полоскать горло раствором фурацилина 4 раза в день 5 дней и рассасывать под языком доритрицин по 1 таблетке 3 раза в день 5 дней, обильное теплое питье, витамин Д 2000 МЕ, витамин С 900 мг. Скорейшего выздоровления Вам!
Елена Вячеславовна, а что делать что 4 суток дома устал же сильный стрес психологический боязнь умереть осложнения и прочее как в аду можно фото горла показать оно странное так же ранее нашли в зеве массивный рост стептокока
По фото тоже нет данных за бактериальную инфекцию. Так же рекомендую придерживаться рекомендаций выше. По биохимии все фракции билирубина повышены, рекомендую сделать УЗИ органов брюшной полости. Так же обязательно принимать витамин Д 5000 МЕ в сутки, например аквадетрим 10 капель
Елена Вячеславовна, так же беспокоит нехватка воздуха и замирание будто какое то узи сердца делал узи щитовидной в норме сказали нервное может быть если сатурация в норме я очень тревожный чел
Елена Вячеславовна, в инфекционке был врач осмотрел сказал энтеровирус а не корь это и не закрыл меня а сказал дома лечится я ужасно боюсь умереть пишут в Гугл от кори умирают слепнут и прочее посмотрите ниже какгктдевение назначили такое и пить да
Елена Вячеславовна, температуру измерили в инфекционной 36 попросил чтоб закрыли сказали нет когда слушали легкие закружилась голова звездочки стали непонятные слабость головокружение он сказал легкие чистые а слабость от болезни переживаб очень сильно детская болезнь ну взрослые тяжело переносят слышал
Елена Вячеславовна, а срб сам снизится? Или купить противовирусные? И кому верить участковый врач сказал либо корь либо энтеровирус В инфекционном центре сказали энтеровирус Лицо стягивает зудит Подскажите супрастин витамин д с обильное питье полоскание горла достаточно?антибиотик не нужен
Елена Вячеславовна, а что делать с срб 65 сильно высок же И что делать с сыпью супрастин пить сказали боюсь там пишут побочные такие страшные помогите пожалуйста выпить не боятся ?
Елена Вячеславовна, так сыпь я фото загрузил лица тела так же беспокоит будто отек в носоглотке боюсь отека и удушья так же переживаю вдруг срб следствие проблем с желудком у меня желтый язык боли в желудку урчания и прочее страшно
Елена Вячеславовна, Если человек игнорирует проявления заболевания и вовремя не начинает лечение патологии, энтеровирусная инфекция может стать причиной осложнений. К ним относятся: воспаление оболочек мозга; энцефалит; сильный отек легочной ткани. Эти грозные заболевания нередко приводят к поражению оболочек мозга и провоцируют паралич или смерть человека. Особенно они опасны для детей дошкольного и младшего школьного возраста.
Елена Вячеславовна, а что делать с телесными симптомами немеет ком в горле кружится слабость со временем пройдет да думаете опасного в моем состоянии нет?
Елена Вячеславовна, температура 36-6 ну сыпь осталась подскажиите что делать мне ? слабость так же осталась и головокружение не понятное может анализы какие может к врачу укзмоу специалисту пугает состояние
Елена Вячеславовна, просто головная боль проснулся с ней пугает она выпил терафлю стало подтащнивать в пот бросает я очень тревожный по себе человек и переживаю за каждый симптом
Елена Вячеславовна, а вдруг это корь там столько ужасов в инете пишут что мне делать ? или вы мои анализы видели же темп спала можно успокоиться я правда напуган и не знаю что делать
Елена Вячеславовна, даже сейчас сильно накрыло будто оттключусь потеряю сознание слабость головокружение нереальность тумманость может анализы сдать какие что со мной помогите я жить хочу
Елена Вячеславовна, и слабость я с дома вышел вчера плохо стало дышать трудно голова закружилась вызвал скорую сказали все норм теперь боюсь выходить уже 8 день дома лежу подскажите рекомендации что делать
Елена Вячеславовна, глаза болят слабость голова второй день болит слабость плаксивость либо тревожное расстройство ну как исклчбмтт менингиальный умоляю накрутит так
Здравствуйте, необходим общий анализ крови чтобы понимать назначить антибиотик или нет+ Срб. Оьрабатывацте горло мирамистином 3 раза в день. Порошки инсти 3 раза в день 5 дн. Вит С 500 мг как антиоксидант.
Алена Игоревна, прикрепил головокружение и тогда было когда анализы эти были узи сердца щитовидной в норме очень напуган что со мной помогите пожалуйста головокружение бесит
Рекомендую пройти рентген шейного отдела позвоночника в двух проекциях + УЗИ сосудов шеи По поводу Вит Д - рекомендую аквадетрим 14 капель по утрам 1 месяц. , затем 4 капли ещё месяц .
Это признаки шейного остеохондроза. Это не опасно для жизни. Нанесите сейчас местно мазь диклофенак 3 раза в день на щейно - ворртниковую зону и примите пор Нимесил и станет намного легче ?✨
Алена Игоревна, кстати да я горблюсь и в шеи боли есть больше пугает мокрота и 4 дня температура я не пил антибиотики противовирусные только парацетамол и полоскание все будет хорошо ?
Лечение и рекомендации чуть выше описала , все будет хорошо . Можете ещё на небулайзер подышать пульмикортом 0.5 2 раза в день ( снимет воспаление с горла и бронхов + поможет вывести мокроту).
Здравствуйте ! Необходимо для начала определить этиологию заболевания , если антибактериальная назначают антибактериальную терапию , для это нужно сдать ОАК с лейкоцитарной формулой , Срб . Сейчас можем назначить только симптоматическое лечение : горло орошаем мирамистином ( если сильно болит можно Ангидак ) далее рассасываем лизобакт по 1 таб 2 раза в сутки . Обильно питье до 2 литров в сутки для снятия симптомов интоксикации . Пот повышении температуры ибупрофен по 1 таб . Можно принять магне В 6 форте от тревоги .
Мадина Максутовна, удушья не будет ? Почему анализы загрузил так ккк и тогда было головокружение и предобморочный состояние помогите пожалуйста что со мной я в дикой тревоге
Удушья не будет не переживайте пожалуйста. Головокружение слабость это симптомы интоксикации , необходимо употреблять большое количество жидкости . Рекомендую выпить Ибупрофен , вам станет легче . Не переживайте , нечего страшного с вами не случится .
Мадина Максутовна, просто вышел в больницу для сдачи анализов слабость дикая состояние что упаду , плюс ночью температура подымалась зашел к врачу чтоб послушал легкие когда результаты будут сегодня готовы вы скажите да нужны антибиотики или нет просто врачи уже рекомендуют антибиотики
Здравствуйте Сдайте клинический анализ крови, срб Признаки вирусной инфекции Принимайте вит д 2000ме в сутки Вит с 500мг 1т 2 раза в день Орошайте ротовую полость мирамистином Увеличьте количество потребляемой жидкости При повышении температуры принимайте парацетамол 500мг 1т внутрь Для устранения тревожности афобазол 1т 3 раза в день 1 месяц.
Здравствуйте. По описанию – вирусная инфекция. Нужно проверить ОАК и СРБ.
Симптоматическое лечение. Обильное питье. Мирамистин - орошать зев 3-6 раз, граммидин- по 1 табл для рассасывания 3-4раза, горло полоскать хлоргексидином (или какой есть антисептик). Лоратадин 1табл на ночь (не от аллергии, а чтобы снижать отечность носоглотки). Нос- промывать аквамарис или долфин. Витамин С 500мг х2 раза. Витамин Д 5000ме ежедневно за завтраком. При темп выше 38,5- ибупрофен или парацетамол
Надежда Яковлевна, участковы терапевт сказал либо корь либо энтеновирус я поехал в инфекционную сказали сыпь не похожа на корь сказали энтеновирус я не пью антибиотики не пью лекарства у меня немеют руки слабость я загурзио резы оак посомтрите выше
по крови - вирусная инфекция, но срб прям очень высокая. в инфекционке выписали антибиотик? фото сыпи вы можете сделать? все тело обсыпало разом, или сначала на лице, потом руки, потом туловище-ноги?
Надежда Яковлевна, сказали в инфекционке что энтеровирус а не корь я купил супрастин его ну там пишут побочные действия страшные смерть депрессия как пить его когда такие побочные
от одной таблетки ни депрессии, ни смерти не будет, не гипербализируйте. Этот препарат уже в пользовании не один десяток лет, если бы такие побочки были сплошь и рядом - его запретили бы давным-давно.
Надежда Яковлевна, да ну я в 3 утра пил парацетамол плюс у меня нервное истощение тревога сильная тревога вообще я даже супрастин боюсь выпить разные телесные симптомы ком в горле удушье паника помогите от сыпи пить его да не будет побочных
Надежда Яковлевна, нет я и до болезни загонялся а щас как заболел вообще ужастно страшнозвездочки в глазах ком в горле удушье воздуха не хватает онемения всякие слабости головокружение пред обморочное состояние помогите пожалуйста я не пил противовирусные антибиотики организм справится?
Надежда Яковлевна, 37-5 последний раз была почему сыпь появилась умоляю скажите аллергия или как и сказали в инфекциооной энтеновирус я за желудок переживаб и боли в нем
могло одна инфекция к другой присоединиться, поэтому так и произошло. Вы кушаете? у вас с вашей тревожностью много что может болеть, тут нужны противотревожные препараты.
Надежда Яковлевна, да там не понятно пугает сказали энтеновирус я загугил и там такое пишут как быть? Если человек игнорирует проявления заболевания и вовремя не начинает лечение патологии, энтеровирусная инфекция может стать причиной осложнений. К ним относятся: воспаление оболочек мозга; энцефалит; сильный отек легочной ткани. Эти грозные заболевания нередко приводят к поражению оболочек мозга и провоцируют паралич или смерть человека. Особенно они опасны для детей дошкольного и младшего школьного возраста.
Надежда Яковлевна, да я реально как в аду своих мыслей сыпь температура ком в горле головокружение звездочки в глазах слабость боли в желудке урчания и прочее
Надежда Яковлевна, я просто чтоб вы понимали за 5 дней кроме парацетомола ничего не пил организм сам справится? сегодня выпил витамин с д полоскаю горло пью теплое обильное питье ну слабость головокружение неменеия всякие пугают от нервов может
Надежда Яковлевна, так же пока вроде попозже загружу , мне многие рекомендуют обратится к психиатру помогите пожалуйста сегодня скорую вызывал плохо стало на улицу когда вышел паника началась тревога трудно дышать ощущение нехватки воздуха замирание дыхания головокружение скорая послушала сказала все норм щас уже вечер до сих всякие симптомы голова болит немееет давит на глаза боли в желудке звездочки в глазах какие то онемения покалывания состояние стремное будто то отключусь это астения да или что анализы может какое сдать
Надежда Яковлевна, вдруг это осложнение вируса я даже сейчас лежу и симптомы неприятные мурашки по голове лицу онемение всякие глаза болят голова как пот вирусе замирание дыхании я уснуть даже не могу может анализы какие вдруг что то опасное умоляю