Повышена скорость коубочковой фильтрации, температура — вопрос №2010636
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, к какому специалисту нам обращаться и что дальше проверить или сдать.
У ребёнка в анализах увеличена скорость клубочковой фильтрации.
Ребёнок 3 года СК 210 (реф значения 60),
также понижен креатинин 16 (реф значения от 21)
мочевая кислота понижена 140 (реф значения от 210)
Мочевая кислота понижена при каждой сдаче анализов (каждые 6 месяцев) также в моче присутствует незначительно количество оскалатов. Последние анализы прикрепляю.
сделали узи почек (делаем ежегодно, последнее прилагаю) - патологий нет. Что дальше делать? Пересдадим конечно ещё раз, но уже нервничаю. В последнюю неделю каждый день поднимается температура 37.1 (без каких либо других симптомов) , что для нас не норма , точнее ранее такого не было. Ещё один симптом странный , ужасно пересушенные ладони, как будто треснут сейчас по всем загибам. Мазали судокремом, кремом с пантенолом (+облепиха, ромашка масла) ничего не меняется. В комнате также увлажнитель. Ещё в прошлом месяце был поставлен диагноз по дерматологии - пиодермия, была на лице - пролечили, после похожее появилось на пальце руки, также пролечили и всё бесследно ушло. Но спустя две недели руки стали как описала выше, плюс температура и анализы эти. Уже страшновато , может это всё как то связно, не знаю на что думать. Может какие то доп анализы нужны или обследования?
Возраст: 3
Хронические болезни: НетНа сервисе СпросиВрача доступна консультация педиатра по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!