Консультация нефролога /

Прививка от кори. — вопрос №2010674

Возраст 64года,в детстве переболела корью, имею хронические заболевания бронхит,удолен желчный пузырь, эндопротез коленного сустава, проблемы с почками (кисты на почках), аллергия на куриное яйцо, клубнику, цитрусовые,на лекарство диклофенак (аллергия в виде крапивницы, удушья) можно ставить , прививку? В феврале поставила прививку- пневмококка ( на прививку была температура 39, аллергия, кашель особенно по ночам)

Возраст: 64

Хронические болезни: Да хронический бронхит

Нефролог
Здравствуйте.

Кисты почек не являются противопоказанием к вакцинации.

Учитывая ваш аллергоанамнез и реакцию на пневмококковую вакцину , то Вам нужно добро на прививку от аллерголога, а не нефролога.