Консультация уролога /

Крайняя плоть — вопрос №2010739

Добрый день. Ребенку 5 месяцев. С рождения у него головка полового члена открыта, кожа просто нависает,но не закрывает. Сегодня обнаружила на коже ранку, которая немного кровит. Это не опасно? Почему так произошло? Как будто кожа лопнула в этом месте. Памперс меняю каждые 2 часа. Чем можно мазать?

Возраст: 30

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Прикрепите фото для оценки. Такое произошло впервые?
Клиент
Галина Александровна, фото прикрепила. Да, впервые
Уролог, Андролог
Спасибо! Посмотрела. Сейчас для снятия воспаления нужно местно промывать раствором фурацилина в виде ванночек. Для этого в небольшой ёмкости навести свежий раствор фурацилина из расчёта 1 таб. (20 мг) фурацилина на 1 стакан тёплой воды. Затем в этот раствор опустить головку полового органа, подержать 5-10 минут. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Затем на сухую кожу наносить мазь Левомеколь, закладывать мазь на область головки и между головкой и крайней плотью. Процедуры делать 2 - 3 раза в день.
В дальнейшем необходимо правильно соблюдать гигиенические мероприятия. Нужно периодически шприцом без иглы вымывать скопившуюся смегму из под крайней плоти.
Также посетите детского уролога для очного осмотра. Возможно есть синехии и их нужно разделить.
Клиент
Галина Александровна, спасибо?
Уролог, Андролог
Пожалуйста!
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Это Вы максимально открыли головку?Или головка полностью обнажается.»?На фото как-будто бы головчатая гипоспадия и крайняя плоть в виде парашюта .Примесь крови -результат скорее всего микротравмы.
Сейчас присоедините ванночки с фурацилином 2р/с 10 дней(1т на 100 мл воды),поболтали писюньчик около минуты,промокнули и нанесли мазь Левомеколь 2р/с 10 дней.Почаще воздушные ванны.
Клиент
Луиза Римихановна, да, головка полностью обнажается, так родился. Да,сверху кожица как "парашют", это говорили нам.
Сказали надо иссекать эту часть после 8 месяцев
Клиент
Луиза Римихановна, только не пойму как могла образоваться микротравма. Вроде все делаю аккуратно, за всем следим как положено.
Андролог, Уролог
Не исключено,что натер об памперс,учитывая строение крайней плоти.Но это только предположения.
Принятый ответ
Клиент
Луиза Римихановна, спасибо?.